Menu
Rejoignez le CAP Rugby sur
Site offert par

Programme du weekend

La particularité de ce weekend est l'entrée en compétition pour cette nouvelle saison des jeunes U16 et U19

En championnat Teulière Régional 1, les U16 intègrent la poule 1 avec les équipes de Nord Comtois, Beaune-Seurre-Verdun, Lons-Louhans, MACD XV (Montchanin , Autun, Le Creusot, Digoin), UBB (Besançon-Baumes les Dames), Auxigennes et RC Chalonnais Brionnais Montceau Bourbon.

Match Samedi 6 octobre à domicile contre Nord Comtois à 13h30.

En championnat Balandrade Régional 1, les U19 défendront les couleurs du CAP dans la poule 1 contre les équipes de Nord Comtois, Lons-Louhans-Champagnole, Saint Apollinaire-Nuits St Georges, RT Chalonnais, UBB, Auxigennes et RC Chalonnais Brionnais Montceau Bourbon.

Match Samedi 6 octobre à domicile contre Nord Comtois à 15h00.

Concernant l'Ecole de Rugby, l'entente U14 se rend à Vesoul le samedi 06 octobre (Départ 10h00) pour un tournoi à 7.
Récéption d'un CPS à domicile ce samedi 06 octobre à partir de 13h30 pour les catégories U8 à U12 avec les clubs de Valdahon et Morteau.

Seniors: Après une rencontre difficile et heurtée contre Dole, sanctionnée par une victoire méritée (avec un 14-0 en deuxième mi-temps), les seniors vont entamer un nouveau bloc de quatre matches avec une première rencontre à la maison ce dimanche 07 octobre contre Pontault Combault. Lever de rideau à 13h30 pour l'équipe B et match à 15h00 pour l'équipe A.

Comme chaque jour de match à domicile, vous pouvez réserver vos repas d'avant match pour le prix de 30€ incluant l'entrée au stade et un repas complet (apéritif et vin compris). 
N°tél du secrétariat: 03 81 39 51 50 aux horaires suivants: 
Lundi 8h30-13h, Mardi 15h30-18h30, Mercredi 14h-17h, Jeudi 14h-18h, Vendredi 8h30-12h.

Prochains matchs

Réservez votre Samedi 29 Juin pour le
Challenge BERGUER - BOURDIN - GNECCHI

Classements

    FEDERALE 2 Pts J
1 CS Villefranche 85 20
2 CS Nuiton 84 20
3 US Meyzieu 66 20
4 Le Creusot 62 20
5 Grand Dole 61 20
6 RC Rillieux 49 20
7 Ris Orangis 42 20
8 CA Pontarlier 36 20
9 Epernay 33 20
10 PontaultCombault 30 20
11 RC Pays de Meaux 22 20
12 RC Strasbourg 0  

 

    FEDERALE B Pts J
1 CS Nuiton 82 20
2 RC Rillieux 72 20
3 US Meyzieu 67 20
4 Le Creusot 67 20
5 CS Villefranche 64,74 20
6 CA Pontarlier 50,45 20
7 Ris Orangis 44 20
8 PontaultCombault 31,66 20
9 Epernay 15 20
10 Grand Dole 16 20
11 Pays de Meaux 14 20
12 RC Strasbourg 0  

 

    FEMININES F1 Pts J
1 Dijon 51 14
2 PBM 48 14
3 Illkirch 44 14
4 Grenoble 35 14
5 Nancy 34 14
6   Lyon 26 14
7 Chambéry 21 14
8 Bourg-en-Bresse 4 14

 

Programme des autres équipes

FÉMININES 


Féminines Régionales à X


Féminines Régionales à X U18


JUNIORS 


CADETS
Samedi 08/06/2019
Stade Bourillot - Dijon

TOURNOI SEVEN 


ECOLE DE RUGBY

U6 à U12: Tournoi Roger SAINVOIRIN - Oyonnax 
           Tournoi Carminati - Lons le Saunier
Dimanche 09 Juin

U14B: Tournoi à Annecy
Samedi 8 Juin

Derniers résultats

Seniors - Equipe I


Seniors - Equipe II


Féminines


Juniors Balandrade


 Cadets Teulière A


 

Espace partenaires