Menu
Rejoignez le CAP Rugby sur
Site offert par

Le CAP reçoit Epernay pour l'avant dernier match de la saison

Fédérale 2 - J20
24/03/2019 - 15H00

CA PONTARLIER

VS

EPERNAY 

                         

 

La fin de la saison arrive et le CAP doit absolument prendre au moins les quatre points de la victoire ce dimanche en recevant Epernay. Un résultat positif lui permettrait sans doute de pouvoir rester devant les équipes de Pontault Combault et du Pays de Meaux et s'assurer le maintien sportivement avec au moins une place de 9ème dans cette poule 2 de Fédérale 2. 

La journée s'annonce belle et ensoleillée. Venez nombreux supporter les jaune et bleu en cette fin de saison. Buvette et petite restauration sur place (plancha, merguez et saucisses)

 

Notre partenaire du jour soutient le CAP



Composition du XV de départ:

 

En lever de rideau L'équipe B qui l'avait déjà emporté au match aller en terre champenoise a la possibilité contre un adversaire à sa portée de montrer la voie à l'équipe fanion par une victoire, ce qui conforterait sa place en milieu de tableau.

ALLEZ  LE  CAP !

Prochains matchs

Dimanche 20 Octobre 2019
Fédérale 2 - Poule 2 - J5
Stade Paul Robbe- 15H00
Lever de rideau - Equipes B - 13H30 





 VS 



CA PONTARLIER

 

RC RILLIEUX

 Autres matches de la poule

Grand Dole     Antony 92
Meaux     Orsay
Pontault     Meyzieu
Le Creusot     CS Nuiton
Ris Orangis     Saint Priest

Classements

    FEDERALE 2 Pts J
1 CS Nuiton 19 4
1 CA Orsay 19 4
3 RC Rillieux 14 4
4 Grand Dole 10 4
4 Le Creusot 10 4
6 Saint-Priest 9 4
7 Pontault 9 4
8 CA Pontarlier 8 4
9 US Meyzieu 4 4
9 Ris Orangis 4 4
11 Antony Metro 92 0 4
11 Pays de Meaux 0 4

 

    FEDERALE 2B Pts J
1 CA Orsay 18 4
1 US Meyzieu 18 4
3 CS Nuiton 15 4
4 Pays de Meaux 14 4
5 Saint Priest 13 4
6 RC Rillieux 10 4
7 Le Creusot 7 4
8 CA Pontarlier 6 4
9 Antony Metro 92 5 4
9 Ris Orangis 5 4
11 Pontault  2 4
12 Grand Dole 0 4

  

  RÉGIONAL 1 U19  Pts J
CSL RCDL RC Morez 9  2 
CS Beaunois 6  2 
Auxigennes 5  2 
GDR Genlis Vesoul 4  1 
Nord Comtois 4  2 
CS Nuiton 1  1 
7  CA Pontarlier 0  2 
RT Chalonnais 0  0 
OL Creusot 0  0 

 

   RÉGIONAL 1 U16 Pts J
CS Beaunois 10  2 
Auxigennes Toucy 6  2 
RT Chalonnais 5  1 
3  Entente Haut-Doubs 5  2 
GDR Genlis Vesoul 4  2 
MACD XV 4  2 
CSL RCDL RC Morez 4  2 
AS Maconnais 1  1 
Nord Comtois 0  2 

 

 

Programme des autres équipes

 

FÉMININES RÉGIONALES à X


Féminines Régionales à X U18


 RÉGIONAL 1 U19


 RÉGIONAL 1 U16


ECOLE DE RUGBY
Samedi 19/10/2019

Entraînement

Derniers résultats

Seniors - Equipe I - Dimanche 13/10/2019
Fédérale 2 - Poule 2 - J4
32 - 23  |   SAINT PRIEST - CAP


Seniors - Equipe II - Dimanche 13/10/2019
Fédérale B - Poule 2 - J4
82 - 7  |   SAINT PRIEST (o) - CAP 


Féminines - Dimanche 06/10/2019
Féminines régionales à X - J1
38 - 14  |   LES REDOUBSTABLES (o) - OB DOLE AUXONNE
14 - 31  |   LES GAZOLINES - LES REDOUBSTABLES


Juniors - Samedi 12/10/2019
Régional 1 U19 - J2
10 - 36  |   CAP - CSL/RCDL/RC/MOREZ (o)


 Cadets - Samedi 12/10/2019
Régional 1 U16 - J2
48 - 14  |   ENTENTE HAUT-DOUBS (o) - CSL/RCDL/RC/MOREZ


 

Espace partenaires