Menu
Rejoignez le CAP Rugby sur
Site offert par

Informations légales

Propriétaire du site

CA Pontarlier Rugby
1 avenue du Stade Paul Robbe - B.P. 12
25301 Pontarlier Cedex
CODE F.F.R 4564L - Déclaré en Sous-Préfecture le 15 juin 1993 sous le no 633. Agrément Jeunesse et Sports no 17075 du 15 mai 1960
Président : GAGELIN Jean-Louis
E-mail : contact_null@_nullrugby-pontarlier_null.com

Hébergement

Cyberiance
Agence Création de sites internet à Besançon, Pontarlier, Morteau, dans le Doubs, le Jura
1 place de l'Europe - FR 25300 Pontarlier
Tél. +33(0)3 81 39 01 41

Crédits

Conception et réalisation du site : Agence web, création de sites internet à Besançon, Pontarlier, Morteau, dans le Doubs et le Jura.
Photographies : Fotolia / CAP Rugby

Contrefaçon

Toute reproduction ou représentation, en tout ou partie, à d'autres fins sur un quelconque support est interdite. Le non-respect de cette interdiction constitue une contrefaçon pouvant engager la responsabilité civile et pénale du contrefacteur. Les informations contenues dans ce service sont non contractuelles et sujettes à modification sans préavis.

Loi informatique et libertés

Conformément aux dispositions de la loi n°78-17 du 6 janvier 1978 relative à l'informatique, aux fichiers et aux libertàs, modifiée par la loi n°2004-801 du 6 août 2004, vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression de votre contribution. Pour cela, écrivez au siège de l'entreprise.

 

Prochains matchs

Dimanche 17 Février 2019
Fédérale 2 - Poule 2 - J17
Stade Georges Tauziet  - 15h00
Lever de rideau Equipes B 13h30

 



 VS 


PAYS DE MEAUX
23
MEAUX B
25

 

CA PONTARLIER
17
CAP B
22

Autres matches de la poule

Strasbourg 17-15 Grand Dole
Epernay 29-51 CS Nuiton
Ris Orangis 07-20 Villefranche
Le Creusot 21-18 Meyzieu
Rillieux 31-16 Pontault

Classements

    FEDERALE 2 Pts J
1 CS Nuiton 73 17
2 CS Villefranche 64 16
3 US Meyzieu 52 16
4 RC Strasbourg 50 16
5 Le Creusot 46 17
6 Grand Dole 44 16
7 RC Rillieux 37 16
8 Ris Orangis 34 16
9 Epernay 32 16
10 CA Pontarlier 25 17
11 PontaultCombault 16 17
12 RC Pays de Meaux 12 16

 

    FEDERALE B Pts J
1 CS Nuiton 72 17
2 Le Creusot 56 17
3 US Meyzieu 53 16
4 CS Villefranche 52 15
5 RC Rillieux 50 16
6 CA Pontarlier 40 15
7 RC Strasbourg 39 16
8 Ris Orangis 35 16
9 PontaultCombault 19 16
10 Epernay 16 16
11 RC Pays de Meaux 15 16
12 Grand Dole 9 16

 

    FEMININES F1 Pts J
1 PBM 31 9
2 Lyon 27 9
3 Grenoble 26 9
4 Illkirch 24 9
5 Dijon 23 8
5   Nancy 23 8
7 Chambéry 10 9
8 Bourg-en-Bresse 1 9

 

Programme des autres équipes

Féminines Fédérale 1 - Poule 2 - J9
Dimanche 17/02/2019 - 14h00
Stade Maurice Jabry - Besançon

PBM vs CHAMBERY


Féminines Régionales à X


Juniors Balandrade - Poule 1 - J13
Samedi 16/02/2019 - 15h00
Stade Jean Morin - Nuits Saint Georges

ST APO-NUITS vs CAP


Cadets Teulière A - Poule 1 - J13
Samedi 16/02/2019 - 13h30
Stade Jean Guiral - Beaune

BEAUNE SEURRE VERDUN vs ENTENTE HAUT DOUBS


ECOLE DE RUGBY
Samedi 16/02/2019

U14B: Challenge fédéral à Givry

U14A:  Challenge fédéral à Nuits-Saint-Georges

Derniers résultats

Seniors - Equipe I - Dimanche 10/02/2019
Fédérale 2 - Poule 2 - J16
30 - 0   |   CAP (o) - RILLIEUX


Seniors - Equipe II - Dimanche 10/02/2019
Fédérale B - Poule 2 - J16
12 - 33  |   CAP - RILLIEUX  


Féminines - Dimanche 10/02/2019
Fédérale 1 - Poule 2 - J8
 69 - 0   |   PBM (o) - BOURG-EN-BRESSE


Juniors Balandrade - Samedi 19/01/2019
Poule 1 - J10
5 - 17   |   NORD COMTOIS - CAP


 Cadets Teulière A - Samedi 26/01/2019
Poule 1 - J11
28 - 0  |   CAP HAUT-DOUBS - MACON


 

Espace partenaires