Menu
Rejoignez le CAP Rugby sur
Site offert par

Classements

Sélectionnez un championnat dans la liste ci-dessous

PosEquipesPtsJGNPp.c.Dif.E+E-bobdpb
1 CS NuitonCSN 71 17 15 0 2 587 253 334 70 26 9 2 11
2 CS Villefranche S/SCSV 60 16 13 0 3 474 243 231 66 30 6 2 8
3 US MeyzieuUSM 48 16 11 0 5 398 264 134 47 31 5 1 6
3 RC StrasbourgRCS 48 16 12 0 4 342 213 129 52 21 7 0 7
5 Le CreusotCOCB 44 17 8 2 7 431 354 77 45 43 5 3 8
6 Grand DoleGDR 42 16 8 1 7 356 307 49 45 32 4 4 8
7 RC RillieuxRCL 33 16 7 0 9 336 413 -77 35 46 2 3 5
8 US Ris OrangisUSRO 32 16 7 0 9 279 353 -74 31 41 2 2 4
9 EpernayREC 30 16 6 1 9 336 401 -65 32 50 2 2 4
10 CA PontarlierCAP 21 17 4 0 13 252 416 -164 30 53 2 3 5
11 Pontault CombaultUMS 14 17 3 0 14 219 413 -194 23 52 1 3 4
12 RC Pays de MeauxRCPM 10 16 2 0 14 207 587 -380 30 81 1 1 2

Prochains matchs

Dimanche 17 Février 2019
Fédérale 2 - Poule 2 - J17
Stade Georges Tauziet  - 15h00
Lever de rideau Equipes B 13h30

 



 VS 


PAYS DE MEAUX
23
MEAUX B
25

 

CA PONTARLIER
17
CAP B
22

Autres matches de la poule

Strasbourg 17-15 Grand Dole
Epernay 29-51 CS Nuiton
Ris Orangis 07-20 Villefranche
Le Creusot 21-18 Meyzieu
Rillieux 31-16 Pontault

Classements

    FEDERALE 2 Pts J
1 CS Nuiton 73 17
2 CS Villefranche 64 16
3 US Meyzieu 52 16
4 RC Strasbourg 50 16
5 Le Creusot 46 17
6 Grand Dole 44 16
7 RC Rillieux 37 16
8 Ris Orangis 34 16
9 Epernay 32 16
10 CA Pontarlier 25 17
11 PontaultCombault 16 17
12 RC Pays de Meaux 12 16

 

    FEDERALE B Pts J
1 CS Nuiton 72 17
2 Le Creusot 56 17
3 US Meyzieu 53 16
4 CS Villefranche 52 15
5 RC Rillieux 50 16
6 CA Pontarlier 40 15
7 RC Strasbourg 39 16
8 Ris Orangis 35 16
9 PontaultCombault 19 16
10 Epernay 16 16
11 RC Pays de Meaux 15 16
12 Grand Dole 9 16

 

    FEMININES F1 Pts J
1 PBM 31 9
2 Lyon 27 9
3 Grenoble 26 9
4 Illkirch 24 9
5 Dijon 23 8
5   Nancy 23 8
7 Chambéry 10 9
8 Bourg-en-Bresse 1 9

 

Programme des autres équipes

Féminines Fédérale 1 - Poule 2 - J9
Dimanche 17/02/2019 - 14h00
Stade Maurice Jabry - Besançon

PBM vs CHAMBERY


Féminines Régionales à X


Juniors Balandrade - Poule 1 - J13
Samedi 16/02/2019 - 15h00
Stade Jean Morin - Nuits Saint Georges

ST APO-NUITS vs CAP


Cadets Teulière A - Poule 1 - J13
Samedi 16/02/2019 - 13h30
Stade Jean Guiral - Beaune

BEAUNE SEURRE VERDUN vs ENTENTE HAUT DOUBS


ECOLE DE RUGBY
Samedi 16/02/2019

U14B: Challenge fédéral à Givry

U14A:  Challenge fédéral à Nuits-Saint-Georges

Derniers résultats

Seniors - Equipe I - Dimanche 10/02/2019
Fédérale 2 - Poule 2 - J16
30 - 0   |   CAP (o) - RILLIEUX


Seniors - Equipe II - Dimanche 10/02/2019
Fédérale B - Poule 2 - J16
12 - 33  |   CAP - RILLIEUX  


Féminines - Dimanche 10/02/2019
Fédérale 1 - Poule 2 - J8
 69 - 0   |   PBM (o) - BOURG-EN-BRESSE


Juniors Balandrade - Samedi 19/01/2019
Poule 1 - J10
5 - 17   |   NORD COMTOIS - CAP


 Cadets Teulière A - Samedi 26/01/2019
Poule 1 - J11
28 - 0  |   CAP HAUT-DOUBS - MACON


 

Espace partenaires