Menu
Rejoignez le CAP Rugby sur
Site offert par

Classements

Sélectionnez un championnat dans la liste ci-dessous

PosEquipesPtsJGNPp.c.Dif.E+E-bobdpb
1 US NantuaUSNHB 64 16 12 1 3 550 212 338 64 19 8 2 10
2 Saint PriestSPR 52 15 10 0 5 347 251 96 34 17 3 5 8
2 XV de la DombesXVD 52 16 11 0 5 336 283 53 33 27 1 3 4
4 Le CreusotCOCB 46 15 9 0 6 349 299 50 36 26 2 4 6
5 RT ChalonnaisRTC 42 16 8 0 8 320 409 -89 28 41 2 4 6
6 RC RillieuxRCR 41 16 7 0 9 346 335 11 29 33 2 7 9
7 CO Le PuyCOPR 40 16 8 0 8 392 436 -44 41 53 1 3 4
8 US MeyzieuUSM 38 16 7 0 9 359 344 15 39 33 2 4 6
9 CA PontarlierCAP 35 15 6 1 8 265 341 -76 27 35 0 5 5
10 Grand DoleGDR 32 15 6 0 9 283 414 -131 27 52 0 4 4
11 RC AndrézieuxRCAB 30 15 5 0 10 295 342 -47 31 36 0 6 6
12 FC Saint ClaudeFCSC 19 15 3 0 12 264 440 -176 23 40 0 3 3

Prochains matchs

Dimanche 03 Mars 2024
Fédérale 2 - Poule 1 - J17 - 15H15
Fédérale B - Match à 13H30
Stade des Servizières - Meyzieu



 VS 


     

Autres matches de la journée
R = Reporté

Saint Claude Chalon
Grand Dole Le Puy
Andrézieux Nantua
Saint Priest XV Dombes
Rillieux Le Creusot

Classements

    FEDERALE 2 Pts CB
1  US Nantua 64 28
2  Saint Priest 52 16
2  XV Dombes 52 16
4    Le Creusot 46 10
5  RC Chalon 42 6
6  RC Rillieux 41 5
7  CO Le Puy 40 4
8  US Meyzieu 38 2
9  CA Pontarlier 35 -1
10  Grand Dole 32 0
11  RC Andrézieux 30 -2
12  Saint Claude 19 -13

 

    FEDERALE B Pts CB
1  Saint Priest 63 31
2  RC Rillieux 55 23
3  US Nantua 54 22
3  CO Le Puy 54 22
5  XV Dombes 50 19
6  RC Andrézieux 39 11
7  Le Creusot 36 2
7  US Meyzieu 36 4
9  RT Chalon 31 1
10    CA Pontarlier 14 -18
11    Grand Dole 9 -13
12  Saint Claude -2 -25

 

    NATIONAL M18 Pts J
1  ST Dijonnais 32 8
2  XV Beaujolais 28 8
3  RT Chalon 22 8
4  Beaune Nuits Verdun 19 8
5  Ent. Haut Doubs 17 8
6  Strasbourg Alsace 13 8
7  Entente Marne 11 8
8  Ent. Nord Alsace 6 8

 

    RÉGIONAL U16  phase 2   Pts J
1  RC Montceau 5 1
1  Lons Louhans 5 2
1  CA Pontarlier 5 2
4  Nord Comtois 4 1
5  Dijon Langres Chaumont 0 2

Programme des autres équipes

 NATIONAL M18 - Poule 3 - J9
Samedi 09 Mars 2024 - 13H00
Stade Jean Morin - Honneur - Nuits Saint Georges

BEAUNE NUITS VERDUN - ENTENTE HAUT-DOUBS


 REGIONAL M16 phase 2 - Poule 1 - J5
Samedi 02 Mars 2024 - 13H30
Stade Jean Bouvry

RC MONTCEAU - CAP


ECOLE DE RUGBY

M8 à M12 

M14 : 


 

Derniers résultats

 Seniors - Equipe I - Dimanche 18/02/2024
Fédérale 2 - Poule 1 - J16

20 - 16  |  LE CREUSOT - CAP (d) 


Seniors - Equipe II - Dimanche 18/02/2024
Fédérale B - Poule 1 - J16

32 - 11  |  LE CREUSOT (o) - CAP 


NATIONAL M18 - Samedi 17/02/2024
Poule 3 - J10
17 - 3  |  STADE DIJONNAIS - ENTENTE HAUT-DOUBS 


REGIONAL M16 phase 2 - Samedi 17/02/2024
Poule 1 - J4
96 - 5  |  CA PONTARLIER (o) - RC DIJON LANGRES CHAUMONT


ECOLE DE RUGBY - Samedi 10/02/2024

M12: Phase régionale Challenge Orange
Equipe 1: 3ème
Equipe filles: 5ème

M14
: Entraînement
          

Espace partenaires