Menu
Rejoignez le CAP Rugby sur
Site offert par

Résultats

A1 - 17/09/2023 17/09 14/01/2024 - 14/01 R1
FC Saint Claude FCSC 21 20 RC Andrézieux RCAB FC Saint Claude FCSC
Grand Dole GDR 14 13 Saint Priest SPR Grand Dole GDR
US Meyzieu USM 17 34 RC Rillieux RCR US Meyzieu USM
CA Pontarlier CAP 26 22 XV de la Dombes XVD CA Pontarlier CAP
CO Le Puy COPR 27 45 US Nantua USNHB CO Le Puy COPR
Le Creusot COCB 28 6 RT Chalonnais RTC Le Creusot COCB
A2 - 24/09/2023 24/09 21/01/2024 - 21/01 R2
Le Creusot COCB 32 20 RC Andrézieux RCAB Le Creusot COCB
Saint Priest SPR 44 9 FC Saint Claude FCSC Saint Priest SPR
RT Chalonnais RTC 22 16 CO Le Puy COPR RT Chalonnais RTC
US Nantua USNHB 45 7 CA Pontarlier CAP US Nantua USNHB
XV de la Dombes XVD 24 10 US Meyzieu USM XV de la Dombes XVD
Grand Dole GDR 33 32 RC Rillieux RCR Grand Dole GDR
A3 - 01/10/2023 01/10 28/01/2024 - 28/01 R3
RC Rillieux RCR 38 12 FC Saint Claude FCSC RC Rillieux RCR
Saint Priest SPR 36 19 RC Andrézieux RCAB Saint Priest SPR
Grand Dole GDR 16 8 XV de la Dombes XVD Grand Dole GDR
CO Le Puy COPR 42 35 Le Creusot COCB CO Le Puy COPR
CA Pontarlier CAP 27 22 RT Chalonnais RTC CA Pontarlier CAP
US Meyzieu USM 22 21 US Nantua USNHB US Meyzieu USM
A4 - 15/10/2023 15/10 11/02/2024 - 11/02 R4
CO Le Puy COPR 34 27 CA Pontarlier CAP CO Le Puy COPR
Le Creusot COCB 25 22 Saint Priest SPR Le Creusot COCB
RC Andrézieux RCAB 14 9 RC Rillieux RCR RC Andrézieux RCAB
XV de la Dombes XVD 27 17 FC Saint Claude FCSC XV de la Dombes XVD
US Nantua USNHB 84 7 Grand Dole GDR US Nantua USNHB
RT Chalonnais RTC 27 26 US Meyzieu USM RT Chalonnais RTC
A5 - 22/10/2023 22/10 18/02/2024 - 18/02 R5
RC Andrézieux RCAB 28 22 XV de la Dombes XVD RC Andrézieux RCAB
Saint Priest SPR 16 23 RC Rillieux RCR Saint Priest SPR
Grand Dole GDR 28 30 RT Chalonnais RTC Grand Dole GDR
FC Saint Claude FCSC 13 32 US Nantua USNHB FC Saint Claude FCSC
US Meyzieu USM 20 21 CO Le Puy COPR US Meyzieu USM
CA Pontarlier CAP 8 20 Le Creusot COCB CA Pontarlier CAP
A6 - 05/11/2023 05/11 03/03/2024 - 03/03 R6
CA Pontarlier CAP 28 27 US Meyzieu USM CA Pontarlier CAP
Le Creusot COCB 22 16 RC Rillieux RCR Le Creusot COCB
CO Le Puy COPR 36 23 Grand Dole GDR CO Le Puy COPR
RT Chalonnais RTC 25 24 FC Saint Claude FCSC RT Chalonnais RTC
US Nantua USNHB 38 10 RC Andrézieux RCAB US Nantua USNHB
XV de la Dombes XVD 12 17 Saint Priest SPR XV de la Dombes XVD
A7 - 12/11/2023 12/11 10/03/2024 - 10/03 R7
RC Rillieux RCR 16 17 XV de la Dombes XVD RC Rillieux RCR
FC Saint Claude FCSC 32 28 CO Le Puy COPR FC Saint Claude FCSC
Grand Dole GDR 20 22 CA Pontarlier CAP Grand Dole GDR
Saint Priest SPR 28 15 US Nantua USNHB Saint Priest SPR
RC Andrézieux RCAB 22 16 RT Chalonnais RTC RC Andrézieux RCAB
US Meyzieu USM 30 14 Le Creusot COCB US Meyzieu USM
A8 - 19/11/2023 19/11 24/03/2024 - 24/03 R8
US Meyzieu USM 47 16 Grand Dole GDR US Meyzieu USM
CA Pontarlier CAP 21 13 FC Saint Claude FCSC CA Pontarlier CAP
CO Le Puy COPR 32 23 RC Andrézieux RCAB CO Le Puy COPR
Le Creusot COCB 17 3 XV de la Dombes XVD Le Creusot COCB
US Nantua USNHB 50 6 RC Rillieux RCR US Nantua USNHB
RT Chalonnais RTC 25 24 Saint Priest SPR RT Chalonnais RTC
A9 - 03/12/2023 03/12 31/03/2024 - 31/03 R9
RC Rillieux RCR 31 7 RT Chalonnais RTC RC Rillieux RCR
XV de la Dombes XVD 21 18 US Nantua USNHB XV de la Dombes XVD
RC Andrézieux RCAB CA Pontarlier CAP RC Andrézieux RCAB
Saint Priest SPR 25 13 CO Le Puy COPR Saint Priest SPR
Grand Dole GDR Le Creusot COCB Grand Dole GDR
FC Saint Claude FCSC 21 26 US Meyzieu USM FC Saint Claude FCSC
A10 - 10/12/2023 10/12 07/04/2024 - 07/04 R10
Grand Dole GDR FC Saint Claude FCSC Grand Dole GDR
RT Chalonnais RTC XV de la Dombes XVD RT Chalonnais RTC
Le Creusot COCB US Nantua USNHB Le Creusot COCB
CO Le Puy COPR RC Rillieux RCR CO Le Puy COPR
CA Pontarlier CAP Saint Priest SPR CA Pontarlier CAP
US Meyzieu USM RC Andrézieux RCAB US Meyzieu USM
A11 - 17/12/2023 17/12 21/04/2024 - 21/04 R11
US Nantua USNHB RT Chalonnais RTC US Nantua USNHB
XV de la Dombes XVD CO Le Puy COPR XV de la Dombes XVD
RC Rillieux RCR CA Pontarlier CAP RC Rillieux RCR
FC Saint Claude FCSC Le Creusot COCB FC Saint Claude FCSC
Saint Priest SPR US Meyzieu USM Saint Priest SPR
RC Andrézieux RCAB Grand Dole GDR RC Andrézieux RCAB

Prochains matchs

Dimanche 10 Décembre 2023
Fédérale 2 - Poule 1 - J10 - 15H00
Fédérale B - Match à 13H15
Stade Paul Robbe



 VS 


 

 

 

Autres matches de la journée
R = Reporté

Grand Dole Saint Claude
Chalon XV Dombes
Le Creusot  Nantua
Le Puy Rillieux
Meyzieu Andrézieux

 

 

 

Classements

    FEDERALE 2 Pts CB
1  US Nantua 32 14
2  Saint Priest 29 7
3  Le Creusot 28 6
4  CO Le Puy 25 3
5  RC Rillieux 24 10
5  RT Chalon 24 6
7  CA Pontarlier 23 1
8  US  Meyzieu 22 0
8  XV Dombes 22 4
10  Grand Dole 16 -6
11  RC Andrézieux 15 1
12  Saint Claude 12 -6

 

    FEDERALE B Pts CB
1  Saint Priest 38 18
2  CO Le Puy 35 15
3  US Nantua 28 12
4  RC Rillieux 26 14
5  US Meyzieu 24 4
6  XV Dombes 22 6
7  RC Andrézieux 21 9
8  RT Chalon 19 3
9  Le Creusot 18 -2
10    CA Pontarlier 12 -8
11    Grand Dole 6 -14
12  Saint Claude -2 -16

 

    NATIONAL U18   Pts J
1  ST Dijonnais 20 5
2  XV Beaujolais 18 5
3  Beaune Nuits Verdun 14 5
3  Strasbourg Alsace 13 5
5  Entente Marne 10 5
6  Ent. Haut-Doubs 9 5
7  RT Chalon 7 5
8  Ent. Nord Alsace 6 5

 

    RÉGIONAL U16   Pts J
1  RC Montceau 22 6
2  Grand Nevers 20 5
3  Beaune Nuits Verdun 18 6
4  Ent. Haut-Doubs 10 5
4  Autun Creusot Montchanin 10 6
6  5 Vallées 0 6

Programme des autres équipes

 NATIONAL M18 - Poule 3 - J5
Samedi 09 Décembre 2023 - Horaire à confirmer
Stade à désigner

ENTENTE HAUT DOUBS - STRASBOURG ALSACE


 REGIONAL M16 - Poule 2 - J8
Samedi 09 Décembre 2023 - 13H00
Stade Jean Guiral - Beaune

BEAUNE NUITS VERDUN - ENTENTE HAUT DOUBS


ECOLE DE RUGBY
Samedi 09 Décembre 2023

M6 à M12: Tournoi départemental à Besançon
M14: 1 équipe à XV à Belfort
      1 équipe à X à Vercel


 

Derniers résultats

 Seniors - Equipe I - Dimanche 19/11/2023
Fédérale 2 - Poule 1 - J8

21 - 13  |  CAP - FC SAINT-CLAUDE 


Seniors - Equipe II - Dimanche 19/11/2023
Fédérale B - Poule 1 - J11

70 - 0  |  CAP (o) - FC SAINT-CLAUDE


NATIONAL M18 - Samedi 02/12/2023
Poule 3 - J5 
22 - 18  |  ENTENTE NORD ALSACE - ENTENTE HAUT-DOUBS


REGIONAL M16 - Samedi 25/11/2023
Poule 2 - J5 
24 - 5  |  AUTUN CREUSOT MONTCHANIN - ENTENTE HAUT-DOUBS


ECOLE DE RUGBY - Samedi 25/11/2023

M12: Phase départementale Challenge Orange - Belfort
Garçons 2012 - 1ère place - qualifiés phase régionale 2024
Garçons 2013 - 7ème place
Féminines - 9ème place - qualifiées phase régionale 2024

M14: Championnat phase 1
Equipe à X:  CAP - OB - 22 - 7 / CAP -  Coquelicots 23 - 30
Equipe à X:
 CAP - Lons-Dole 10 - 36 / CAP - Montceau 40 - 12
Equipe à XV: CAP - Vesoul 34 - 5CAP - OB 5 - 26                

Espace partenaires