Menu
Rejoignez le CAP Rugby sur
Site offert par

Jeunes

INFOS PRATIQUES Saison 2022-2023

U16 NATIONAL

ENTRAÎNEMENTS 

Mercredi 17h30 et Samedi 10h00 - Stade Paul Robbe Annexe

COMPÉTITION

U16: Championnat National 16 - Poule 3

   Entente Haut-Doubs
  US Annecy
   Stade Dijonnais
   RC Chalon
   Illkirch
   Strasbourg
   CS Nuiton
    RC Metz

Calendrier

A1 - 01/10/2022 Entente Haut-Doubs Strasbourg
A2 - 08/10/2022 RC Metz Entente Haut-Doubs
A3 - 15/10/2022 Entente Haut-Doubs US Annecy
A4 - 19/11/2022 Entente Haut-Doubs RT Chalon
A5 - 26/11/2022 CS Nuiton Entente Haut-Doubs
A6 - 03/12/2022 Entente Haut-Doubs Stade Dijonnais
A7 - 10/12/2022 Illkirch Entente Haut-Doubs
R1 - 21/01/2023 Strasbourg Entente Haut-Doubs
R2 - 28/01/2023 Entente Haut-Doubs RC Metz
R3 - 11/02/2023 US Annecy Entente Haut-Doubs
R4 - 18/02/2023 RT Chalon Entente Haut-Doubs
R5 - 04/03/2023 Entente Haut-Doubs CS Nuiton
R6 - 11/03/2023 Stade Dijonnais Entente Haut-Doubs
R7 - 01/04/2023 Entente Haut-Doubs Illkirch


M19 REGIONAL

ENTRAÎNEMENTS 

 

COMPÉTITION

M16: Championnat Régional Phase 1 - Poule 3

  CA Pontarlier 
  CS Lédonien
  US Dole
 Nord Comtois
 UBB

Calendrier

A1 - 01/10/2022 CA Pontarlier Nord Comtois
A2 - 08/10/2022 CS Lédonien CA Pontarlier
A4 - 05/11/2022 CA Pontarlier UBB
A5 - 19/11/2022 US Dole CA Pontarlier
R1 - 03/12/2023 Nord Comtois CA Pontarlier
R2 - 10/12/2023 CA Pontarlier CS Lédonien
R4 - 21/01/2023 UBB CA Pontarlier
R5 - 28/01/2023 CA Pontarlier US Dole

Prochains matchs

Dimanche 25 Septembre 2022
Fédérale 2 - J3 - 14H00
Fédérale B - Lever de rideau - 13H00
Stade Paul Robbe 




 VS 



RILLIEUX
21

RCR B
29

 

CAP
22

CAP B
35

Autres matches de la journée

Metz     Grand Dole
Lons     Chalon
 Nantua     Saint-Priest
Le Creusot     XV Dombes
Andrézieux     Saint Claude

 

 

 

Classements

    FEDERALE 2 Pts J
1  Le Creusot 10 2
2  US Nantua 8 2
2  Saint Claude 8 2
4  Grand Dole 5 2
4  CA Pontarlier 5 2
4  XV de la Dombes 5 2
4  Saint Priest 5 2
8  RC Chalon 4 2
8  CS Lédonien 4 2
10  RC Metz 2 2
11  RC Rillieux 1 2
12  RC Andrézieux 0 2

  

    FEDERALE 2B Pts J
1  RC Chalon 14 3
2  US Nantua 12
3  Saint Priest 11
4  RC Andrézieux 9
4  Grand Dole 9
4  XV de la Dombes 9
7  Le Creusot 5
7  CA Pontarlier 5
7  RC Metz 5
7  CS Lédonien 5
11  RC Rillieux 1
11  FC Saint Claude 1

 

    NATIONAL U16   Pts J
1  US Annecy 0 0
1  Stade Dijonnais 0 0
1  RT Chalon 0 0
1  Illkirch 0 0
1  Strasbourg 0 0
1  Entente Haut-Doubs 0 0
1  CS Nuiton 0 0
1  RC Metz 0 0

 

    REGIONAL M19 Pts J
1  CA Pontarlier 0 0
1  CS Lédonien 0 0
1  US Dole 0 0
1  Nord Comtois 0 0
1  UBB 0 0

 

Programme des autres équipes

 RÉGIONAL 1 M19 - Phase 1
Samedi 01 Octobre 2022
J1 - 15H00
Stade Paul Robbe

CAP - NORD COMTOIS


NATIONAL U16
Samedi 01 Octobre 2022
J1 - 14H30
Stade Paul Robbe

ENTENTE HAUT-DOUBS - STRASBOURG


ECOLE DE RUGBY
Samedi 24 Septembre 2022
Entraînement

Derniers résultats

Seniors - Equipe I - Dimanche 18/09/2022
Fédérale 2 - Poule 1 - J2
11 - 16  |  CAP (d) - NANTUA


Seniors - Equipe II - Dimanche 18/09/2022
Fédérale B - Poule 1 - J2
23 - 31  |  CAP - NANTUA


Régional 1 M19

   |  


 National U16

   |  


 

Espace partenaires