Menu
Rejoignez le CAP Rugby sur
Site offert par

Calendrier & résultats

A1 - 17/09/2017 17/09 14/01/2018 - 14/01 R1
CS Villefranche s/Saône CSV 13 11 FC Rumilly FCSR 38 0 CS Villefranche s/Saône CSV
US Montmélian USM 45 20 US Meyzieu USM 32 22 US Montmélian USM
US Vinay USV 20 26 Saint Priest SPR 36 15 US Vinay USV
US Bellegarde Coupy USBC 16 16 US Annecy USAR 19 19 US Bellegarde Coupy USBC
Saint Savin Sportif SSS 17 12 SO Voiron SOV 27 24 Saint Savin Sportif SSS
AS Bièvre St Geoirs BSGRC 22 13 CA Pontarlier CAP 16 15 AS Bièvre St Geoirs BSGRC
A2 - 24/09/2017 24/09 21/01/2018 - 21/01 R2
FC Rumilly FCSR 58 15 US Meyzieu USM 16 13 FC Rumilly FCSR
US Montmélian USM 14 12 US Vinay USV 23 13 US Montmélian USM
Saint Priest SPR 24 6 US Bellegarde Coupy USBC Saint Priest SPR
US Annecy USAR 37 27 Saint Savin Sportif SSS 18 13 US Annecy USAR
SO Voiron SOV 27 20 AS Bièvre St Geoirs BSGRC 23 21 SO Voiron SOV
CA Pontarlier CAP 41 24 CS Villefranche s/Saône CSV 32 26 CA Pontarlier CAP
A3 - 01/10/2017 01/10 28/01/2018 - 28/01 R3
US Vinay USV 26 23 FC Rumilly FCSR 50 15 US Vinay USV
US Bellegarde Coupy USBC 17 17 US Montmélian USM 44 10 US Bellegarde Coupy USBC
Saint Savin Sportif SSS 23 22 Saint Priest SPR 27 16 Saint Savin Sportif SSS
AS Bièvre St Geoirs BSGRC 22 43 US Annecy USAR 34 27 AS Bièvre St Geoirs BSGRC
CA Pontarlier CAP 10 25 SO Voiron SOV 46 25 CA Pontarlier CAP
US Meyzieu USM 31 6 CS Villefranche s/Saône CSV 25 19 US Meyzieu USM
A4 - 15/10/2017 15/10 11/02/2018 - 11/02 R4
FC Rumilly FCSR 41 16 US Bellegarde Coupy USBC 18 23 FC Rumilly FCSR
US Montmélian USM 13 22 Saint Savin Sportif SSS 26 24 US Montmélian USM
Saint Priest SPR 32 24 AS Bièvre St Geoirs BSGRC 16 23 Saint Priest SPR
US Annecy USAR 45 22 CA Pontarlier CAP 15 8 US Annecy USAR
CS Villefranche s/Saône CSV 40 41 SO Voiron SOV 39 24 CS Villefranche s/Saône CSV
US Meyzieu USM 24 31 US Vinay USV 25 19 US Meyzieu USM
A5 - 22/10/2017 22/10 18/02/2018 - 18/02 R5
Saint Savin Sportif SSS 10 29 FC Rumilly FCSR 32 12 Saint Savin Sportif SSS
AS Bièvre St Geoirs BSGRC 13 27 US Montmélian USM 23 25 AS Bièvre St Geoirs BSGRC
CA Pontarlier CAP 12 29 Saint Priest SPR 51 21 CA Pontarlier CAP
SO Voiron SOV 22 12 US Annecy USAR 20 15 SO Voiron SOV
US Bellegarde Coupy USBC 40 5 US Meyzieu USM 42 10 US Bellegarde Coupy USBC
US Vinay USV 25 9 CS Villefranche s/Saône CSV 24 25 US Vinay USV
A6 - 29/10/2017 29/10 04/03/2018 - 04/03 R6
FC Rumilly FCSR 57 14 AS Bièvre St Geoirs BSGRC FC Rumilly FCSR
US Montmélian USM 20 20 CA Pontarlier CAP US Montmélian USM
Saint Priest SPR 24 26 SO Voiron SOV Saint Priest SPR
CS Villefranche s/Saône CSV 12 16 US Annecy USAR CS Villefranche s/Saône CSV
US Meyzieu USM 29 26 Saint Savin Sportif SSS US Meyzieu USM
US Vinay USV 45 0 US Bellegarde Coupy USBC US Vinay USV
A7 - 05/11/2017 05/11 11/03/2018 - 11/03 R7
CA Pontarlier CAP 15 9 FC Rumilly FCSR CA Pontarlier CAP
SO Voiron SOV 38 20 US Montmélian USM SO Voiron SOV
US Annecy USAR 13 32 Saint Priest SPR US Annecy USAR
AS Bièvre St Geoirs BSGRC 29 18 US Meyzieu USM AS Bièvre St Geoirs BSGRC
Saint Savin Sportif SSS 15 10 US Vinay USV Saint Savin Sportif SSS
US Bellegarde Coupy USBC 26 21 CS Villefranche s/Saône CSV US Bellegarde Coupy USBC
A8 - 19/11/2017 19/11 18/03/2018 - 18/03 R8
FC Rumilly FCSR 30 25 SO Voiron SOV FC Rumilly FCSR
US Montmélian USM 16 17 US Annecy USAR US Montmélian USM
CS Villefranche s/Saône CSV 25 23 Saint Priest SPR CS Villefranche s/Saône CSV
US Meyzieu USM 21 17 CA Pontarlier CAP US Meyzieu USM
US Vinay USV 48 17 AS Bièvre St Geoirs BSGRC US Vinay USV
US Bellegarde Coupy USBC 29 16 Saint Savin Sportif SSS US Bellegarde Coupy USBC
A9 - 26/11/2017 26/11 25/03/2018 - 25/03 R9
US Annecy USAR 13 9 FC Rumilly FCSR US Annecy USAR
Saint Priest SPR 26 16 US Montmélian USM Saint Priest SPR
SO Voiron SOV 23 9 US Meyzieu USM SO Voiron SOV
CA Pontarlier CAP 10 17 US Vinay USV CA Pontarlier CAP
AS Bièvre St Geoirs BSGRC 28 23 US Bellegarde Coupy USBC AS Bièvre St Geoirs BSGRC
Saint Savin Sportif SSS 34 14 CS Villefranche s/Saône CSV Saint Savin Sportif SSS
A10 - 03/12/2017 03/12 08/04/2018 - 08/04 R10
FC Rumilly FCSR 19 10 Saint Priest SPR FC Rumilly FCSR
CS Villefranche s/Saône CSV 27 22 US Montmélian USM CS Villefranche s/Saône CSV
US Meyzieu USM 13 6 US Annecy USAR US Meyzieu USM
US Vinay USV 17 21 SO Voiron SOV US Vinay USV
US Bellegarde Coupy USBC 30 18 CA Pontarlier CAP US Bellegarde Coupy USBC
Saint Savin Sportif SSS 29 25 AS Bièvre St Geoirs BSGRC Saint Savin Sportif SSS
A11 - 10/12/2017 10/12 22/04/2018 - 22/04 R11
US Montmélian USM 32 42 FC Rumilly FCSR US Montmélian USM
Saint Priest SPR 13 6 US Meyzieu USM Saint Priest SPR
US Annecy USAR 27 11 US Vinay USV US Annecy USAR
SO Voiron SOV 42 6 US Bellegarde Coupy USBC SO Voiron SOV
CA Pontarlier CAP 31 20 Saint Savin Sportif SSS CA Pontarlier CAP
AS Bièvre St Geoirs BSGRC 28 26 CS Villefranche s/Saône CSV AS Bièvre St Geoirs BSGRC

Prochains matchs

Dimanche 18 Février 2018
Fédérale 2 - Poule 3 - Journée 16 - 15H00
Stade Pierre Mendes France
Equipe II - Lever de rideau à 13H30


VS

SAINT PRIEST
51
SAINT PRIEST B
50

 

CA PONTARLIER
21
CA PONTARLIER B
3

Autres matches de la poule

18/02/2018 - J16

RUMILLY 32-12 SAINT SAVIN
MONTMELIAN 23-25 LA BIEVRE
ANNECY 20-15 VOIRON
MEYZIEU 42-10 BELLEGARDE
VILLEFRANCHE 24-25 VINAY

Classements

 

    FEDERALE 2 Pts J
1 FC Rumilly 55 16
2 SO Voiron 54 16
3 Saint Priest 51 15
4 US Annecy 45 16
5 US Vinay 43 16
6 Saint Savin  34 16
6 US Meyzieu 34 16
8 AS Bièvre 29 16
9 US Montmélian 26 16
9 CA Pontarlier 26 16
9 US Bellegarde 26 15
12 CS Villefranche 24 16

 

    FEDERALE B Pts  J 
 1  FC Rumilly  74 16
2 US Annecy 60 16
3 US Meyzieu 50 16
4 Saint Priest 46 15
5 AS Bièvre  41 16
5 Saint Savin  41 16
7 US Montmélian 39 16
8 SO Voiron 35 16
9 US Vinay 32 16
10 CA Pontarlier 29 16
11 US Bellegarde 9 15
12 CS Villefranche 1 16

 

    F1 FEMININES Pts  J 
 1    AB Bobigny 93 41 10
2 CR Illkirch 37 10
3   PBM 27 9
3   Nancy Seichamps 27 10
5   Lille  20 10
6 UBM 94 17 10
7   Dijon 16 10
8 RC Paris 15 -2 9

 

    JUNIORS Pts  J 
 1  Stade Dijonnais 29 8
2 CA Pontarlier 27 8
3   AS Macon 26 6
4   RC Metz Moselle 24 8
5   OL Creusot  17 8
6 CR Illkirch 6 7
7   Nord Comtois XV 0 9

Programme des autres équipes

Féminines Fédérale 1 - Poule 1 - J10
Dimanche 18/02/2018 - 15H00
Stade Maurice Jabry - Besançon

PBM vs NANCY SEICHAMPS


Juniors Balandrade - Poule 1 - J7
Samedi 03/03/2018 - 15h00

CAP HAUT-DOUBS vs AS MACON


Cadets Teulière A - Poule 1 - J7 
Samedi 03/03/2018 - 15h00

CAP HAUT-DOUBS vs AS MACON


Cadets Teulière B - Territoriaux à XII - Poule 1 - J1
Samedi 24/02/2018 - 15h00

ENTENTE HAUT-DOUBS vs NORD COMTOIS 


ECOLE DE RUGBY - Samedi 17/02/2018

U8 à U14:  Entraînement

Derniers résultats

Seniors - Equipe I - Dimanche 11/02/2018
J15- Fédérale 2 - Poule 3 
15 - 8   |   CAP - US ANNECY (d)


Seniors - Equipe II - Dimanche 11/02/2018
J15 - Fédérale B - Poule 3
8 - 15   |   CAP (d) - US ANNECY


Féminines - Dimanche 04/02/2018
J8 - Fédérale 1 - Poule 1 
19 - 15   |  PBM - DIJON (o)


Juniors Balandrade - Samedi 27/01/2018
J10 - Poule 1
33 - 5   |   CAP HAUT DOUBS (o) - ILLKIRCH


 Cadets Teulière A - Samedi 27/01/2018
J10 - Poule 1
0 - 17   |   CAP HAUT DOUBS - ILLKIRCH (o)


 Cadets Territoriaux XII - Samedi 10/02/2018
J1 - Poule 1
10 - 68   |   ENTENTE HAUT DOUBS - LE CREUSOT (o)

 

Espace partenaires