Menu
Rejoignez le CAP Rugby sur
Site offert par

Calendrier & résultats

A1 - 11/09/2022 11/09 18/12/2022 - 18/12 R1
FC Saint Claude FCSC 34 27 Saint Priest SPR FC Saint Claude FCSC
CA Pontarlier CAP 42 19 RC Andrézieux RCAB CA Pontarlier CAP
US Nantua USNHB 25 9 XV de la Dombes XVD US Nantua USNHB
RC Rillieux RCR 23 28 RT Chalonnais RTC RC Rillieux RCR
Le Creusot COCB 28 10 Grand Dole GDR Le Creusot COCB
CS Lédonien CSL 20 17 RC Metz Moselle RCMM CS Lédonien CSL
A2 - 18/09/2022 18/09 15/01/2023 - 15/01 R2
Saint Priest SPR 39 30 RC Andrézieux RCAB Saint Priest SPR
CA Pontarlier CAP 11 16 US Nantua USNHB CA Pontarlier CAP
XV de la Dombes XVD 30 6 RC Rillieux RCR XV de la Dombes XVD
RT Chalonnais RTC 10 54 Le Creusot COCB RT Chalonnais RTC
Grand Dole GDR 47 3 CS Lédonien CSL Grand Dole GDR
FC Saint Claude FCSC 32 29 RC Metz Moselle RCMM FC Saint Claude FCSC
A3 - 25/09/2022 25/09 22/01/2023 - 22/01 R3
RC Metz Moselle RCMM Grand Dole GDR RC Metz Moselle RCMM
CS Lédonien CSL RT Chalonnais RTC CS Lédonien CSL
US Nantua USNHB Saint Priest SPR US Nantua USNHB
RC Rillieux RCR CA Pontarlier CAP RC Rillieux RCR
Le Creusot COCB XV de la Dombes XVD Le Creusot COCB
RC Andrézieux RCAB FC Saint Claude FCSC RC Andrézieux RCAB
A4 - 09/10/2022 09/10 29/01/2023 - 29/01 R4
Saint Priest SPR RC Rillieux RCR Saint Priest SPR
CA Pontarlier CAP Le Creusot COCB CA Pontarlier CAP
XV de la Dombes XVD CS Lédonien CSL XV de la Dombes XVD
RT Chalonnais RTC RC Metz Moselle RCMM RT Chalonnais RTC
FC Saint Claude FCSC Grand Dole GDR FC Saint Claude FCSC
RC Andrézieux RCAB US Nantua USNHB RC Andrézieux RCAB
A5 - 16/10/2022 16/10 12/02/2023 - 12/02 R5
Grand Dole GDR RT Chalonnais RTC Grand Dole GDR
RC Metz Moselle RCMM XV de la Dombes XVD RC Metz Moselle RCMM
Le Creusot COCB Saint Priest SPR Le Creusot COCB
CS Lédonien CSL CA Pontarlier CAP CS Lédonien CSL
RC Rillieux RCR RC Andrézieux RCAB RC Rillieux RCR
US Nantua USNHB FC Saint Claude FCSC US Nantua USNHB
A6 - 23/10/2022 23/10 19/02/2023 - 19/02 R6
Saint Priest SPR CS Lédonien CSL Saint Priest SPR
CA Pontarlier CAP RC Metz Moselle RCMM CA Pontarlier CAP
XV de la Dombes XVD Grand Dole GDR XV de la Dombes XVD
FC Saint Claude FCSC RT Chalonnais RTC FC Saint Claude FCSC
RC Andrézieux RCAB Le Creusot COCB RC Andrézieux RCAB
US Nantua USNHB RC Rillieux RCR US Nantua USNHB
A7 - 06/11/2022 06/11 05/03/2023 - 05/03 R7
RT Chalonnais RTC XV de la Dombes XVD RT Chalonnais RTC
Grand Dole GDR CA Pontarlier CAP Grand Dole GDR
RC Metz Moselle RCMM Saint Priest SPR RC Metz Moselle RCMM
CS Lédonien CSL RC Andrézieux RCAB CS Lédonien CSL
Le Creusot COCB US Nantua USNHB Le Creusot COCB
RC Rillieux RCR FC Saint Claude FCSC RC Rillieux RCR
A8 - 13/11/2022 13/11 12/03/2023 - 12/03 R8
Saint Priest SPR Grand Dole GDR Saint Priest SPR
CA Pontarlier CAP RT Chalonnais RTC CA Pontarlier CAP
FC Saint Claude FCSC XV de la Dombes XVD FC Saint Claude FCSC
RC Andrézieux RCAB RC Metz Moselle RCMM RC Andrézieux RCAB
US Nantua USNHB CS Lédonien CSL US Nantua USNHB
RC Rillieux RCR Le Creusot COCB RC Rillieux RCR
A9 - 27/11/2022 27/11 26/03/2023 - 26/03 R9
XV de la Dombes XVD CA Pontarlier CAP XV de la Dombes XVD
RT Chalonnais RTC Saint Priest SPR RT Chalonnais RTC
Grand Dole GDR RC Andrézieux RCAB Grand Dole GDR
RC Metz Moselle RCMM US Nantua USNHB RC Metz Moselle RCMM
CS Lédonien CSL RC Rillieux RCR CS Lédonien CSL
Le Creusot COCB FC Saint Claude FCSC Le Creusot COCB
A10 - 04/12/2022 04/12 02/04/2023 - 02/04 R10
Saint Priest SPR XV de la Dombes XVD Saint Priest SPR
Le Creusot COCB CS Lédonien CSL Le Creusot COCB
FC Saint Claude FCSC CA Pontarlier CAP FC Saint Claude FCSC
RC Andrézieux RCAB RT Chalonnais RTC RC Andrézieux RCAB
US Nantua USNHB Grand Dole GDR US Nantua USNHB
RC Rillieux RCR RC Metz Moselle RCMM RC Rillieux RCR
A11 - 11/12/2022 11/12 16/04/2023 - 16/04 R11
CA Pontarlier CAP Saint Priest SPR CA Pontarlier CAP
XV de la Dombes XVD RC Andrézieux RCAB XV de la Dombes XVD
RT Chalonnais RTC US Nantua USNHB RT Chalonnais RTC
Grand Dole GDR RC Rillieux RCR Grand Dole GDR
RC Metz Moselle RCMM Le Creusot COCB RC Metz Moselle RCMM
CS Lédonien CSL FC Saint Claude FCSC CS Lédonien CSL

Prochains matchs

Dimanche 25 Septembre 2022
Fédérale 2 - J3 - 14H00
Fédérale B - Lever de rideau - 13H00
Stade Paul Robbe 




 VS 



RILLIEUX
21

RCR B
29

 

CAP
22

CAP B
35

Autres matches de la journée

Metz     Grand Dole
Lons     Chalon
 Nantua     Saint-Priest
Le Creusot     XV Dombes
Andrézieux     Saint Claude

 

 

 

Classements

    FEDERALE 2 Pts J
1  Le Creusot 10 2
2  US Nantua 8 2
2  Saint Claude 8 2
4  Grand Dole 5 2
4  CA Pontarlier 5 2
4  XV de la Dombes 5 2
4  Saint Priest 5 2
8  RC Chalon 4 2
8  CS Lédonien 4 2
10  RC Metz 2 2
11  RC Rillieux 1 2
12  RC Andrézieux 0 2

  

    FEDERALE 2B Pts J
1  Saint Priest 10 2
1  RT Chalon 10
3 US Nantua 8
4 Grand Dole 5
4  XV de la Dombes 5
6  Le Creusot 4
6  RC Metz 4
6  CS Lédonien 4
6  RC Andrézieux 4
10  CA Pontarlier 1
10  FC Saint Claude 1
12  RC Rillieux 0

 

    NATIONAL U16   Pts J
1  US Annecy 0 0
1  Stade Dijonnais 0 0
1  RT Chalon 0 0
1  Illkirch 0 0
1  Strasbourg 0 0
1  Entente Haut-Doubs 0 0
1  CS Nuiton 0 0
1  RC Metz 0 0

 

    REGIONAL M19 Pts J
1  CA Pontarlier 0 0
1  CS Lédonien 0 0
1  US Dole 0 0
1  Nord Comtois 0 0
1  UBB 0 0

 

Programme des autres équipes

 RÉGIONAL 1 M19 - Phase 1
Samedi 01 Octobre 2022
J1 - 15H00
Stade Paul Robbe

CAP - NORD COMTOIS


NATIONAL U16
Samedi 01 Octobre 2022
J1 - 14H30
Stade Paul Robbe

ENTENTE HAUT-DOUBS - STRASBOURG


ECOLE DE RUGBY
Samedi 24 Septembre 2022
Entraînement

Derniers résultats

Seniors - Equipe I - Dimanche 18/09/2022
Fédérale 2 - Poule 1 - J2
11 - 16  |  CAP (d) - NANTUA


Seniors - Equipe II - Dimanche 18/09/2022
Fédérale B - Poule 1 - J2
23 - 31  |  CAP - NANTUA


Régional 1 M19

   |  


 National U16

   |  


 

Espace partenaires