Menu
Rejoignez le CAP Rugby sur
Site offert par

Jeunes

En construction

Prochains matchs

Dimanche 18 Février 2018
Fédérale 2 - Poule 3 - Journée 16 - 15H00
Stade Pierre Mendes France
Equipe II - Lever de rideau à 13H30


VS

SAINT PRIEST
51
SAINT PRIEST B
50

 

CA PONTARLIER
21
CA PONTARLIER B
3

Autres matches de la poule

18/02/2018 - J16

RUMILLY 32-12 SAINT SAVIN
MONTMELIAN 23-25 LA BIEVRE
ANNECY 20-15 VOIRON
MEYZIEU 42-10 BELLEGARDE
VILLEFRANCHE 24-25 VINAY

Classements

 

    FEDERALE 2 Pts J
1 FC Rumilly 55 16
2 SO Voiron 54 16
3 Saint Priest 51 15
4 US Annecy 45 16
5 US Vinay 43 16
6 Saint Savin  34 16
6 US Meyzieu 34 16
8 AS Bièvre 29 16
9 US Montmélian 26 16
9 CA Pontarlier 26 16
9 US Bellegarde 26 15
12 CS Villefranche 24 16

 

    FEDERALE B Pts  J 
 1  FC Rumilly  74 16
2 US Annecy 60 16
3 US Meyzieu 50 16
4 Saint Priest 46 15
5 AS Bièvre  41 16
5 Saint Savin  41 16
7 US Montmélian 39 16
8 SO Voiron 35 16
9 US Vinay 32 16
10 CA Pontarlier 29 16
11 US Bellegarde 9 15
12 CS Villefranche 1 16

 

    F1 FEMININES Pts  J 
 1    AB Bobigny 93 41 10
2 CR Illkirch 37 10
3   PBM 27 9
3   Nancy Seichamps 27 10
5   Lille  20 10
6 UBM 94 17 10
7   Dijon 16 10
8 RC Paris 15 -2 9

 

    JUNIORS Pts  J 
 1  Stade Dijonnais 29 8
2 CA Pontarlier 27 8
3   AS Macon 26 6
4   RC Metz Moselle 24 8
5   OL Creusot  17 8
6 CR Illkirch 6 7
7   Nord Comtois XV 0 9

Programme des autres équipes

Féminines Fédérale 1 - Poule 1 - J10
Dimanche 18/02/2018 - 15H00
Stade Maurice Jabry - Besançon

PBM vs NANCY SEICHAMPS


Juniors Balandrade - Poule 1 - J7
Samedi 03/03/2018 - 15h00

CAP HAUT-DOUBS vs AS MACON


Cadets Teulière A - Poule 1 - J7 
Samedi 03/03/2018 - 15h00

CAP HAUT-DOUBS vs AS MACON


Cadets Teulière B - Territoriaux à XII - Poule 1 - J1
Samedi 24/02/2018 - 15h00

ENTENTE HAUT-DOUBS vs NORD COMTOIS 


ECOLE DE RUGBY - Samedi 17/02/2018

U8 à U14:  Entraînement

Derniers résultats

Seniors - Equipe I - Dimanche 11/02/2018
J15- Fédérale 2 - Poule 3 
15 - 8   |   CAP - US ANNECY (d)


Seniors - Equipe II - Dimanche 11/02/2018
J15 - Fédérale B - Poule 3
8 - 15   |   CAP (d) - US ANNECY


Féminines - Dimanche 04/02/2018
J8 - Fédérale 1 - Poule 1 
19 - 15   |  PBM - DIJON (o)


Juniors Balandrade - Samedi 27/01/2018
J10 - Poule 1
33 - 5   |   CAP HAUT DOUBS (o) - ILLKIRCH


 Cadets Teulière A - Samedi 27/01/2018
J10 - Poule 1
0 - 17   |   CAP HAUT DOUBS - ILLKIRCH (o)


 Cadets Territoriaux XII - Samedi 10/02/2018
J1 - Poule 1
10 - 68   |   ENTENTE HAUT DOUBS - LE CREUSOT (o)

 

Espace partenaires