Menu
Rejoignez le CAP Rugby sur
Site offert par

Catégories - Horaires d'entraînement

Les catégories de joueurs et les horaires d'entraînement - Saison 2021-2022

  • Baby Rugby
    Le "rugby des tout petits" est une activité d’éveil ludique et sportive accessible aux enfants (garçons et filles) de 3 ans révolus, 4 ans et 5 ans. 
    Mercredi de 17H30 à 18H30 au stade Paul Robbe
    Samedi 3 créneaux (9H, 10H & 11H)

  • M6 (2006) - Samedi 09H00 au stade Paul Robbe

  • M8 (2014 & 2015) M10 (2012 & 2013) - Reprise le 4 septembre
    Mardi 18H00 et Samedi 10H30 au stade Pourny

  • M12 (2010 & 2011) - Reprise le 4 septembre
    Mardi 18H00 et Samedi 10H30 au stade Pourny

  • M14 (2007 pour les filles & 2008 & 2009 pour les garçons) - Reprise le 22 Août
    Mercredi 17H30 et Samedi 10H30 au stade Pourny


SAISON 2019-2020

Catégorie M6-M8 (Cliquer sur les photos pour les agrandir)

 

Catégorie M10 (Cliquer sur les photos pour les agrandir)

Catégorie M12 (Cliquer sur les photos pour les agrandir)



Catégorie M14 (Cliquer sur la photo pour l'agrandir)

 

Prochains matchs

Dimanche 12 Février 2023
Fédérale 2 - J16 - 15H00
Fédérale B - Lever de rideau - 13H30
Stade Paul Robbe



 VS 


 

 

 

Matches du 05 Février 
R = Remis

RC Metz     Nantua
XV Dombes     Andrézieux
Chalon     Rillieux
Grand Dole     Le Creusot

 

 

 

Classements

    FEDERALE 2 Pts J
1  Saint-Priest 58 15
2  Le Creusot  57 13
3  US Nantua 50 13
4  Saint Claude 43 14
5  XV Dombes 42 13
6  Grand Dole 41 13
7  CA Pontarlier 36 14
8  RC Rillieux  27 14
9  RC Andrézieux 26 13
10  RT Chalon 23 13
11  CS Lédonien 16 14
12  RC Metz 8 13

  

    FEDERALE B Pts J
1  Saint Priest 52 15
1  US Nantua 52 13
3  Le Creusot 39 13
3  RC Andrézieux 39 13
5  RT Chalonnais 37 13
6  XV de la Dombes 35 13
6  CA Pontarlier 35 14
8  Grand Dole 33 13
9  RC Rillieux 31 14
10    RC Metz 18 13
11    CS Lédonien 16 14
12  Saint Claude 1 14

 

    NATIONAL U16   Pts J
1  Haut-Doubs 26 7
2  Stade Dijonnais 19 7
2  RC Metz 19 7
4  RC Chalon 18 7
5  CS Beaune 17 7
6  Bassin Annecy 16 7
6  Strasbourg 16 7
8  Illkirch 2 7

 

    REGIONAL M19 Pts J
1  CA Pontarlier 28 6
2  UBB 19 6
3  Nord Comtois 6 6
4  Dole Lons Champ 4 6
5  CS Lédonien 0 0

 

Programme des autres équipes

 RÉGIONAL 1 M19 - Phase 1
      Samedi 28 Janvier 2023      

 


 NATIONAL U16
Samedi 11 Février 2023
J10 - 14H30
Parc municipal des Sports - Annecy

 BASSIN ANNECY ARAVIS - ENT. HAUT DOUBS


ECOLE DE RUGBY
Samedi 04 Février 2023



Derniers résultats

Seniors - Equipe I - Dimanche 29/01/2023
Fédérale 2 - Poule 1 - J15
42 - 26  |  LE CREUSOTCAP


Seniors - Equipe II - Dimanche 29/01/2023
Fédérale B - Poule 1 - J14
24 - 21  |  LE CREUSOT - CAP (d)


Régional 1 M19 - Samedi 28/01/2023
Poule 3 - J10 - Dernier match de la phase 1
14 - 36  |  DOLE LONS CHAMP. - CAP (o)


 National U16 - Samedi 28/01/2023
Poule 3 - J9
Péréquation 
   |  ENT. HAUT-DOUBS - RC METZ MOSELLE


 

Espace partenaires