Menu
Rejoignez le CAP Rugby sur
Site offert par

Organigrammes (en cours de modification)

COMITÉ DIRECTEUR

  • Président :  David LIGIER
  • Vice-Présidents :  Philippe BARBEZAT, Jean-Michel DORNIER
  • Secrétaire général :  Daniel PAULIN
  • Trésorier général :  Christian VUITTENEZ
  • Trésorier adjoint :  Louis LOCATELLI
  • Membres :  Olivier ANDREANISébastien PAULIN, Claude PIERILLO, Camille SAILLARD, Michaël SCHOEPF, Damir UZUNOVIC, Amélie ROSSIER, Pierre Alain RATTE
  • Consultants :  Daniel LAURENCE, Michel BAVEREL

  

COMMISSIONS ADMINISTRATIVES / BÉNÉVOLES

Modifications en cours

  • Secrétariat :   Muriel GRIMANIFernand GROSSEN, Elie MALFROY
  • Communication - Relations Presse :  David LIGIER,  Olivier ANDREANI
  • Site Internet / Réseaux sociaux :  Tom GIRARDOT, Daniel PAULIN
  • Photos :  Patrice DUTRULLEAU COMPTOIR DES SOUVENIRS, 48 Rue de la République - Pontarlier
  • Corps Arbitral :  Christian CORNU, Hugo TARDEVET
  • Matériel :  Camille SAILLARD, Pierre MIDALIJean-Michel BOURDENET
  • Tombola :  ECOLE de RUGBY
  • Sponsoring :  David LIGIER,  Pierre Alain RATTE, Claude PIERILLO
  • Animations :  Eric VUITTENEZ, Claude PIERILLO, Christian VUITTENEZ
  • Club House :  Jean Michel DORNIERFlorence PARNET, Christian VERGOBY, Sandrine AURYBlanche PERRINChristine BOILLOD, Annie DORNIER
  • Salle Jean-Louis Gagelin : Patrice BUTEAU, Muriel GRIMANI, Dominique PILATI, Annette LECLERC, Michelle DREZET, Isabelle LEHMANNDomenica BACQUET, Jean-Michel DORNIERDaniel PAULIN, Louis LOCATELLI, Julie SAILLARD, Nelly SCHNEUWLY, Christian VUITTENEZ, Marie Noelle WENGER
  • Buvettes :  Eric VUITTENEZ, Alain GUYON, Stéphane ROBARDET, Daniel HENRIETPatrice GAUDET,  Membres VETERANS 
  • Entrée stade :  Annie DORNIER, Nicole SCHWARTZ
  • Animation stade :  Patrice BUTEAU
  • Médecins :  Dr Nicolas KURY, Dr Jean-Michel MIDOTDr Paul L'HUILLIER
  • Infirmières :  Patricia CLÉMENT
  • Relations Comité-FFR :  Daniel LAURENCE

 

ORGANIGRAMME SPORTIF 

 

  

Prochains matchs

Dimanche 25 Septembre 2022
Fédérale 2 - J3 - 14H00
Fédérale B - Lever de rideau - 13H00
Stade Paul Robbe 




 VS 



RILLIEUX
21

RCR B
29

 

CAP
22

CAP B
35

Autres matches de la journée

Metz     Grand Dole
Lons     Chalon
 Nantua     Saint-Priest
Le Creusot     XV Dombes
Andrézieux     Saint Claude

 

 

 

Classements

    FEDERALE 2 Pts J
1  Le Creusot 10 2
2  US Nantua 8 2
2  Saint Claude 8 2
4  Grand Dole 5 2
4  CA Pontarlier 5 2
4  XV de la Dombes 5 2
4  Saint Priest 5 2
8  RC Chalon 4 2
8  CS Lédonien 4 2
10  RC Metz 2 2
11  RC Rillieux 1 2
12  RC Andrézieux 0 2

  

    FEDERALE 2B Pts J
1  RC Chalon 14 3
2  US Nantua 12
3  Saint Priest 11
4  RC Andrézieux 9
4  Grand Dole 9
4  XV de la Dombes 9
7  Le Creusot 5
7  CA Pontarlier 5
7  RC Metz 5
7  CS Lédonien 5
11  RC Rillieux 1
11  FC Saint Claude 1

 

    NATIONAL U16   Pts J
1  US Annecy 0 0
1  Stade Dijonnais 0 0
1  RT Chalon 0 0
1  Illkirch 0 0
1  Strasbourg 0 0
1  Entente Haut-Doubs 0 0
1  CS Nuiton 0 0
1  RC Metz 0 0

 

    REGIONAL M19 Pts J
1  CA Pontarlier 0 0
1  CS Lédonien 0 0
1  US Dole 0 0
1  Nord Comtois 0 0
1  UBB 0 0

 

Programme des autres équipes

 RÉGIONAL 1 M19 - Phase 1
Samedi 01 Octobre 2022
J1 - 15H00
Stade Paul Robbe

CAP - NORD COMTOIS


NATIONAL U16
Samedi 01 Octobre 2022
J1 - 14H30
Stade Paul Robbe

ENTENTE HAUT-DOUBS - STRASBOURG


ECOLE DE RUGBY
Samedi 24 Septembre 2022
Entraînement

Derniers résultats

Seniors - Equipe I - Dimanche 18/09/2022
Fédérale 2 - Poule 1 - J2
11 - 16  |  CAP (d) - NANTUA


Seniors - Equipe II - Dimanche 18/09/2022
Fédérale B - Poule 1 - J2
23 - 31  |  CAP - NANTUA


Régional 1 M19

   |  


 National U16

   |  


 

Espace partenaires