Menu
Rejoignez le CAP Rugby sur
Site offert par

Organigrammes (en cours de modification)

COMITÉ DIRECTEUR

  • Président :  David LIGIER
  • Vice-Présidents :  Philippe BARBEZAT, Jean-Michel DORNIER
  • Secrétaire général :  Daniel PAULIN
  • Trésorier général :  Christian VUITTENEZ
  • Trésorier adjoint :  Louis LOCATELLI
  • Membres :  Olivier ANDREANISébastien PAULIN, Claude PIERILLO, Camille SAILLARD, Michaël SCHOEPF, Damir UZUNOVIC, Amélie ROSSIER, Pierre Alain RATTE
  • Consultants :  Daniel LAURENCE, Michel BAVEREL

  

COMMISSIONS ADMINISTRATIVES / BÉNÉVOLES

Modifications en cours

  • Secrétariat :   Muriel GRIMANIFernand GROSSEN, Elie MALFROY
  • Communication - Relations Presse :  David LIGIER,  Olivier ANDREANI
  • Site Internet / Réseaux sociaux :  Tom GIRARDOT, Daniel PAULIN
  • Photos :  Nadine BoillinPatrice DUTRULLEAU COMPTOIR DES SOUVENIRS, 48 Rue de la République - Pontarlier
  • Corps Arbitral :  Christian CORNU, Hugo TARDEVET
  • Matériel :  Camille SAILLARD, Pierre MIDALIJean-Michel BOURDENET
  • Tombola :  ECOLE de RUGBY
  • Sponsoring :  David LIGIER,  Pierre Alain RATTE, Claude PIERILLO
  • Animations :  Eric VUITTENEZ, Jean Michel Dornier, Claude PIERILLO, Christian VUITTENEZ
  • Club House :  Jean Michel DORNIERFlorence PARNET, Christian VERGOBY, Sandrine AURYBlanche PERRINChristine BOILLOD, Annie DORNIER
  • Salle Jean-Louis Gagelin : Patrice BUTEAU, Muriel GRIMANI, Dominique PILATI, Annette LECLERC, Michelle DREZET, Isabelle LEHMANNDomenica BACQUET, Jean-Michel DORNIERDaniel PAULIN, Louis LOCATELLI, Julie SAILLARD, Nelly SCHNEUWLY, Christian VUITTENEZ, Marie Noelle WENGER, Céline Clavey, Cyril Bougeot
  • Buvettes :  Eric VUITTENEZ, Alain GUYON, Stéphane ROBARDET, Daniel HENRIETPatrice GAUDET,  Membres VETERANS 
  • Entrée stade :  Annie DORNIER, Nicole SCHWARTZ
  • Animation stade :  Patrice BUTEAU
  • Médecins :  Dr Nicolas KURY, Dr Jean-Michel MIDOTDr Paul L'HUILLIER
  • Infirmières :  Patricia CLÉMENT
  • Relations Comité-FFR :  Daniel LAURENCE

 

ORGANIGRAMME SPORTIF 

 

  

Prochains matchs

Dimanche 12 Février 2023
Fédérale 2 - J16 - 15H00
Fédérale B - Lever de rideau - 13H30
Stade Paul Robbe



 VS 


 

 

 

Matches du 05 Février 
R = Remis

RC Metz     Nantua
XV Dombes     Andrézieux
Chalon     Rillieux
Grand Dole     Le Creusot

 

 

 

Classements

    FEDERALE 2 Pts J
1  Saint-Priest 58 15
2  Le Creusot  57 13
3  US Nantua 50 13
4  Saint Claude 43 14
5  XV Dombes 42 13
6  Grand Dole 41 13
7  CA Pontarlier 36 14
8  RC Rillieux  27 14
9  RC Andrézieux 26 13
10  RT Chalon 23 13
11  CS Lédonien 16 14
12  RC Metz 8 13

  

    FEDERALE B Pts J
1  Saint Priest 52 15
1  US Nantua 52 13
3  Le Creusot 39 13
3  RC Andrézieux 39 13
5  RT Chalonnais 37 13
6  XV de la Dombes 35 13
6  CA Pontarlier 35 14
8  Grand Dole 33 13
9  RC Rillieux 31 14
10    RC Metz 18 13
11    CS Lédonien 16 14
12  Saint Claude 1 14

 

    NATIONAL U16   Pts J
1  Haut-Doubs 26 7
2  Stade Dijonnais 19 7
2  RC Metz 19 7
4  RC Chalon 18 7
5  CS Beaune 17 7
6  Bassin Annecy 16 7
6  Strasbourg 16 7
8  Illkirch 2 7

 

    REGIONAL M19 Pts J
1  CA Pontarlier 28 6
2  UBB 19 6
3  Nord Comtois 6 6
4  Dole Lons Champ 4 6
5  CS Lédonien 0 0

 

Programme des autres équipes

 RÉGIONAL 1 M19 - Phase 1
      Samedi 28 Janvier 2023      

 


 NATIONAL U16
Samedi 11 Février 2023
J10 - 14H30
Parc municipal des Sports - Annecy

 BASSIN ANNECY ARAVIS - ENT. HAUT DOUBS


ECOLE DE RUGBY
Samedi 04 Février 2023



Derniers résultats

Seniors - Equipe I - Dimanche 29/01/2023
Fédérale 2 - Poule 1 - J15
42 - 26  |  LE CREUSOTCAP


Seniors - Equipe II - Dimanche 29/01/2023
Fédérale B - Poule 1 - J14
24 - 21  |  LE CREUSOT - CAP (d)


Régional 1 M19 - Samedi 28/01/2023
Poule 3 - J10 - Dernier match de la phase 1
14 - 36  |  DOLE LONS CHAMP. - CAP (o)


 National U16 - Samedi 28/01/2023
Poule 3 - J9
Péréquation 
   |  ENT. HAUT-DOUBS - RC METZ MOSELLE


 

Espace partenaires