Menu
Rejoignez le CAP Rugby sur
Site offert par

AGENDA DU WEEKEND

Les seniors, après le premier bloc de trois matches, sont au repos ce weekend.

Les cadets et les juniors démarrent véritablement leur saison avec un déplacement à Beaune, au stade Jean Guiral ce samedi 05 octobre 2019, pour le premier match de leur poule régionale respective. (Plus d'informations sur les poules en cliquant ici). L'Entente du Haut Doubs U16 débutera à 13H30 et les U19 à 15H30.

Les Redoubstables (l'équipe féminine à X) entament elle aussi leur championnat avec un premier tournoi de la saison qui se tient à Pontarlier ce dimanche 06 octobre 2019 avec les équipes de l'entente de Besançon Dole Auxonne et les Gazolines de Dijon. Premier match dès 11H00.

L'Ecole de Rugby est aussi sur la brèche ce samedi 05 octobre.
Les différentes catégories se retrouveront dès 09H00 pour les traditionnelles photos de groupe de début de saison.
Les U14 seront en stage sur place et les U6, U8, U10 et U12 se rendront à Champagnole pour une journée Ateliers.

Prochains matchs

Dimanche 17 Octobre 2021
J5 -Poule 2 - F2
Stade Paul Robbe - 15H00
Equipes B Lever de rideau à 13H30
Pass sanitaire obligatoire



 VS 


CA PONTARLIER

  LE CREUSOT

 

 Autres matches de la poule

Antony     Paris UC
Bourges XV     St Pontellois
 Chalon     Grand Dole
CA Orsay     Ris Orangis
RC Orléans     Metz

Classements

    FEDERALE 2 Pts J
1 Paris UC 17 4
2 CA Orsay 15 4
3 Ris Orangis 14 4
4 RC Orléans 13 4
5 Bourges XV 10 4
6 RC Metz 9 4
7 CA Pontarlier 7 4
7 RT Chalonnais 7 4
7 Grand Dole 7 4
10 Le Creusot 6 4
11 Stade Pontellois 5 4
12 Antony Metro 92 2 4

 

    FEDERALE 2B Pts J
1 Paris UC 14 4
2 RC Metz 13 4
2 Ris Orangis 13 4
2 RC Orléans 13 4
5 CA Pontarlier 10 4
5 Le Creusot 10 4
5 Grand Dole 10 4
8 RT Chalonnais 9 4
8   Bourges XV 9 4
10 Stade Pontellois 5 4
10 CA Orsay 5 4
12 Antony Metro 92 1 4

 

    NATIONAL U16   Pts J
1  US Issoirienne 20 4
2  RC Riomois 15 4
2  B. Annecien Aravis 15 4
4  XV de la Dombes 14 3
4  SO Givors 14 4
6  CA Pontarlier 11 3
6  CS Vienne 11 4
8  VVA Rugby -28 14

 

    REGIONAL M19  Pts J
1  CA Pontarlier 5 1
2  Nord Comtois 0 1
2  UBB 0 0
2  RCV-GDR 0 0
2  St Louis Mulhouse 0 0

 

Programme des autres équipes

 RÉGIONAL  M19 
Samedi 23 Octobre 2021
Poule 4 - J4
Stade Paul Robbe - 15H00

CA PONTARLIER - RCV / GDR


NATIONAL  U16
Samedi 16 Octobre 2021
Poule 4 - J3
Stade municipal Villars les Dombes - 14H30

XV DE LA DOMBES - CA PONTARLIER


ECOLE DE RUGBY
Samedi 16 Octobre 2021

Matin
CPA Arbitrage
 Après-midi
M14 - Triangulaire
avec Champagnole-St Claude et UBB

Derniers résultats

Seniors - Equipe I - Dimanche 26/09/2021
Fédérale 2 - Poule 2 - J3
13 - 25  |   CAP - PUC 


Seniors - Equipe II - Dimanche 26/09/2021
Fédérale 2B - Poule 2 - J3
27 - 15  |   CAP - PUC 


Brassage Régional M19
Samedi 09/10/2021

Poule 4
18 - 32   |   EMBAR - CAP (o)


 National U16 - Samedi 02/10/2021
Poule 4 - J1
 25 - 0  |  CAP (o) - VVA Rugby 


 

Espace partenaires