Menu
Rejoignez le CAP Rugby sur
Site offert par

PLEINE REUSSITE DU CHALLENGE BERGUER - BOURDIN

Nous avons assisté ce samedi 06 mai 2023 sous un beau soleil pontissalien à une magnifique édition 2023 du challenge Berguer-Bourdin.  
Un grand merci à tous les clubs qui sont venus nous rendre visite cette année.

Merci à nos nombreux bénévoles, aux salariés du club, à l'équipe U16 pour l'arbitrage, aux 800 joueuses et joueurs, aux familles très présentes et bien sûr à notre fidèle photographe Patrice Dutrulle dont vous retrouverez les superbes photos ICI

Bravo à toutes nos équipes qui ont été très courageuses dans l'adversité.

C'est le CS Beaune qui a remporté le challenge. Félicitations.
 

Prochains matchs

Samedi 25 Mai 2024
Régional 3 U16 
Finale - 16H30 
Stade Robert Bobin - DOLE


CA PONTARLIER



 VS 




CHAGNY COUCHES
GIVRY CHEILLY

Classements

    FEDERALE 2 Pts J
1  US Nantua 89 22
2  Le Creusot 81 22
3  Saint Priest 77 22
4    XV Dombes 67 22
5  RC Andrézieux 62 22
6  RC Rillieux 59 22
7  US Meyzieu 57 22
7  CO Le Puy 57 22
7  Grand Dole 57 22
10  CA Pontarlier 51 22
11  RT Chalon 50 22
12  Saint Claude 23 22

 

    FEDERALE B Pts J
1  Saint Priest 90 22
2 US Nantua 80 22
3  CO Le Puy 77 22
4  RC Rillieux 68 22
5  XV Dombes 64 22
6  Le Creusot 54 22
7  RC Andrézieux 53 22
8  US Meyzieu 51 22
9  RT Chalon 38 22
10    CA Pontarlier 31 22
11    Grand Dole 28 22
12  Saint Claude -42 22

 

    NATIONAL M18 Pts J
1  XV Beaujolais 52 14
2  ST Dijonnais 51 14
3  Beaune Nuits Verdun 43 14
4  RT Chalon 32 14
5  Ent. Haut-Doubs 30 14
6  Strasbourg 20 14
7  Entente Marne 19 14
8  Ent. Nord Alsace 9 14

 

    REGIONAL U16 Phase 2 Pts  J
1  CA Pontarlier 28 8
2  RC Montceau 25 8
3  Lons Louhans 18 8
4  Nord Comtois 17 8
5 Dijon Langres Chaumont 9 8

Programme des autres équipes

 NATIONAL M18
Fin du Championnat phase régulière

REPOS


 REGIONAL M16 
Samedi 25 Mai 2024
Finale Régional 3 - 16H30
Stade Robert Bobin - DOLE

CAP - CHAGNY COUCHES GIVRY CHEILLY


ECOLE DE RUGBY
Samedi 25 mai 2024

 
Finale des Ecoles de Rugby Bourgogne Franche-Comté
à Dole pour les U8 U10 et U12

U14
: L'équipe à XV - Triangulaire à Beaune: EHD, Beaune-Seure-Verdun et Nuits-Chambertin

U10: Triangulaire à Baume-les-Dames: EHD1, EHD2, UBB

Derniers résultats

 Seniors - Equipe I - Dimanche 21/04/2024
Fédérale 2 - Poule 1 - J22

43 - 16  |  CAP (o) - RC RILLIEUX


Seniors - Equipe II - Dimanche 21/04/2024
Fédérale B - Poule 1 - J22

23 - 23  |  CAP - RC RILLIEUX


NATIONAL M18 - Samedi 13/04/2024
Poule 3 - J14
23 - 18  |  ENTENTE HAUT-DOUBS - RT CHALON (d)


REGIONAL M16 phase 2 - Samedi 13/04/2024
Poule 1 - J10
49 - 31  |  CA PONTARLIER (o) - RC MONTCEAU
Retrouvez les photos ICI


ECOLE DE RUGBY - Samedi 13/04/2024

Sélections départementales

M13 : Challenge CHEVRIER  à Avignon - 8ème place

M14 : Challenge FLORENZANO à Dijon - 3ème place derrière le CD 58 et CD 71

M15F :Challenge M.C. BERNARD à Chalon - 2ème place derrière le CD 71.

Espace partenaires