TOURNOI BERGUER-BOURDIN-GNECCHI CE SAMEDI 4 MAI
Ce samedi 4 mai 2024, l'Ecole de Rugby organise son traditionnel tournoi Berguer-Bourdin-Gnecchi pour les catégorie M8,M10,M12.
Outre le CAP, 11 clubs sont attendus à Paul Robbe:
Nos clubs voisins régionaux comme Besançon, Lons le Saunier, Morteau Valdahon, Dole, Beaune, Nuits Saint Georges.
Notre partenaire Oyonnax.
Le club de Mulhouse.
Pour la première fois, le Stade Niçois.
Le club de Lausanne.
Le club italien Rosafanti.
Nous vous attendons nombreux pour encourager tous ces nombreux petits rugbymans.
Le tournoi débutera à 10h00 pour se terminer avec l'annonce des résultats vers 16h00 suivi du goûter pour tous ces valeureux participants.
Actus
- À VOS AGENDAS !
- LES POULES DE FEDERALE ANNONCEES PAR LA FFR
- VICTOIRE DES CADETS EN FINALE REGIONAL 3
- L'ECOLE DE RUGBY EN VOYAGE A MULHOUSE
- LES M16 EN FINALE A DOLE CE SAMEDI 25 MAI
- REGIONAL PHASE 3 - LES CADETS EN FINALE
- PLEINE REUSSITE DU CHALLENGE BERGUER-BOURDIN-GNECCHI
- TOURNOI BERGUER-BOURDIN-GNECCHI CE SAMEDI 4 MAI
- ILS L'ONT FAIT
- LA DER À PAUL ROBBE POUR UN POSSIBLE MAINTIEN
Prochains matchs
Dimanche 23 Juin 2024
Tournoi de la BOUCLE
Complexe de la Malcombe - BESANCON
Classements
FEDERALE 2 | Pts | J | ||
1 | US Nantua | 89 | 22 | |
2 | Le Creusot | 81 | 22 | |
3 | Saint Priest | 77 | 22 | |
4 | XV Dombes | 67 | 22 | |
5 | RC Andrézieux | 62 | 22 | |
6 | RC Rillieux | 59 | 22 | |
7 | US Meyzieu | 57 | 22 | |
7 | CO Le Puy | 57 | 22 | |
7 | Grand Dole | 57 | 22 | |
10 | CA Pontarlier | 51 | 22 |
|
11 | RT Chalon | 50 | 22 | |
12 | Saint Claude | 23 | 22 |
FEDERALE B | Pts | J | ||
1 | Saint Priest | 90 | 22 | |
2 | US Nantua | 80 | 22 | |
3 | CO Le Puy | 77 | 22 | |
4 | RC Rillieux | 68 | 22 | |
5 | XV Dombes | 64 | 22 | |
6 | Le Creusot | 54 | 22 | |
7 | RC Andrézieux | 53 | 22 | |
8 | US Meyzieu | 51 | 22 | |
9 | RT Chalon | 38 | 22 | |
10 | CA Pontarlier | 31 | 22 | |
11 | Grand Dole | 28 | 22 | |
12 | Saint Claude | -42 | 22 |
NATIONAL M18 | Pts | J | ||
1 | XV Beaujolais | 52 | 14 | |
2 | ST Dijonnais | 51 | 14 | |
3 | Beaune Nuits Verdun | 43 | 14 | |
4 | RT Chalon | 32 | 14 | |
5 | Ent. Haut-Doubs | 30 | 14 | |
6 | Strasbourg | 20 | 14 | |
7 | Entente Marne | 19 | 14 | |
8 | Ent. Nord Alsace | 9 | 14 |
REGIONAL U16 Phase 2 | Pts | J | ||
1 | CA Pontarlier | 28 | 8 | |
2 | RC Montceau | 25 | 8 | |
3 | Lons Louhans | 18 | 8 | |
4 | Nord Comtois | 17 | 8 | |
5 | Dijon Langres Chaumont | 9 | 8 |
Programme des autres équipes
NATIONAL M18
FIN DE SAISON
REGIONAL M16
FIN DE SAISON
ECOLE DE RUGBY
Dimanche 23/06/2024
M6 à M14: Tournoi de la boucle à Besançon Malcombe
1 équipe en M6, 2 en M8, 2 en M10, et 1 en M12 et M14
Derniers résultats
SENIORS - Equipe I
SENIORS - Equipe II
NATIONAL M18
REGIONAL M16
ECOLE DE RUGBY - Weekend du 15 et 16//06/2024
Baby M6 : Parc aventure de Métabief
M10 : Equipe 1 niveau A classée 2éme
Equipe 2 niveau B classée 1ère
M12 : niveau A: 4 victoires et 4 défaites
M14 : Journée de clôture
Equipe à XV: 3 défaites, 1 victoire
Equipe à X : EHD1, 2 victoires, 2 défaites
EHD2, 3 victoires, 1défaite