Reprise des entraînements ce mardi 19 Août pour l'équipe féminine du CAP rugby
Toujours dirigées par Philippe Barbezat pour la partie technique et Damir Uzunovic pour la préparation physique, les féminines ont démarré les entrainements sous le soleil du stade Paul Robbe mardi dernier (19 août) afin d'aborder au mieux cette nouvelle saison en F1. Les entrainements ont lieu tous les mardis et vendredis à 19h30 au stade d'athlétisme |
Actus
- LE CAP EN DÉPLACEMENT À SAINT CLAUDE POUR UN GROS DERBY
- L'HORIZON S'ASSOMBRIT POUR LE CAP
- UNE RÉACTION DES JAUNE ET BLEU S'IMPOSE
- LE CAP EN DÉPLACEMENT À MEYZIEU
- Tests d'entrée au CEL du 27 mars 2024
- UN VOYAGE DIFFICILE À LE CREUSOT
- UNE VICTOIRE QUI FAIT DU BIEN
- LE CAP RECOIT LE PUY EN VELAY POUR UN MATCH DECISIF
- LE CAP EN DEPLACEMENT À CHALON-SUR-SAÔNE
- LE LEADER DE LA POULE À PAUL ROBBE
Prochains matchs
Dimanche 31 Mars 2024
Fédérale 2 - Poule 1 - J20 - 15H15
Fédérale B - Match à 13H30
Stade Paul Robbe
|
||
|
Autres matchs de la journée
A = Annulé
Le Puy | Saint Priest |
Chalon | Rillieux |
Le Creusot | Grand Dole |
Nantua | XV Dombes |
Meyzieu | Saint Claude |
Classements
FEDERALE 2 | Pts | CB | ||
1 | US Nantua | 72 | 32 | |
2 | Saint Priest | 61 | 17 | |
3 | Le Creusot | 59 | 19 | |
4 | XV Dombes | 58 | 14 | |
5 | RC Rillieux | 46 | 2 | |
5 | Grand Dole | 46 | 6 | |
7 | CO Le Puy | 44 | 4 | |
8 | US Meyzieu | 43 | 3 | |
8 | RT Chalon | 43 | 3 | |
10 | RC Andrézieux | 40 | 0 |
|
10 | CA Pontarlier | 40 | 0 | |
12 | Saint Claude | 25 | -15 |
FEDERALE B | Pts | J | ||
1 | Saint Priest | 72 | 18 | |
2 | US Nantua | 68 | 19 | |
3 | CO Le Puy | 67 | 19 | |
4 | RC Rillieux | 61 | 19 | |
5 | XV Dombes | 59 | 19 | |
6 | RC Andrézieux | 46 | 18 | |
7 | Le Creusot | 42 | 18 | |
8 | US Meyzieu | 41 | 19 | |
9 | RT Chalon | 36 | 19 | |
10 | CA Pontarlier | 25 | 18 | |
11 | Grand Dole | 15 | 18 | |
12 | Saint Claude | -4 | 18 |
NATIONAL M18 | Pts | J | ||
1 | XV Beaujolais | 42 | 12 | |
1 | ST Dijonnais | 42 | 12 | |
3 | Beaune Nuits Verdun | 34 | 12 | |
4 | RT Chalon | 30 | 12 | |
5 | Ent. Haut-Doubs | 22 | 12 | |
5 | Strasbourg | 22 | 12 | |
7 | Entente Marne | 19 | 12 | |
8 | Ent. Nord Alsace | 10 | 12 |
REGIONAL U16 Phase 2 | Pts | J | ||
1 | CA Pontarlier | 18 | 6 | |
2 | RC Montceau | 16 | 6 | |
3 | Lons Louhans | 15 | 6 | |
4 | Nord Comtois | 10 | 5 | |
5 | Dijon Langres Chaumont | 5 | 6 |
Programme des autres équipes
NATIONAL M18 - Poule 3
Samedi 30 Mars 2024
REPOS
REGIONAL M16 phase 2 - Poule 1 - J8
Samedi 30 Mars 2024
EXEMPT
ECOLE DE RUGBY
Samedi 23 Mars 2024
M8, M10 et M12 :
M14:
Derniers résultats
Seniors - Equipe I - Dimanche 24/03/2024
Fédérale 2 - Poule 1 - J19
26 - 30 | SAINT CLAUDE (d) - CAP
Seniors - Equipe II - Dimanche 24/03/2024
Fédérale B - Poule 1 - J19
3 - 76 | SAINT CLAUDE - CAP (o)
NATIONAL M18 - Samedi 23/03/2024
Poule 3 - J13
19 - 14 | STRASBOURG ALSACE - ENTENTE HAUT-DOUBS (d)
REGIONAL M16 phase 2 - Samedi 23/03/2024
Poule 1 - J7
43 - 24 | CA PONTARLIER - NORD COMTOIS
ECOLE DE RUGBY - Samedi 23/03/2024
M8 à M12: Tournoi régional à Arbouans
M15 Féminines: