Menu
Rejoignez le CAP Rugby sur
Site offert par

Défaite des féminines en 1/8 de finale

Les filles de l'entente Pontarlier-OB-Morteau n'ont pas pu rééditer leur performance des seizièmes de finale et se sont inclinées contre les universitaires de Grenoble sur le score de 26 à 7
L'aventure se termine. Bravo à cette entente joueuses, coachs et dirigeants compris qui ont fait une exceptionnelle saison. Imaginez que cette défaite de phase finale est la seule défaite de la saison. 

Prochains matchs

Dimanche 03 Mars 2024
Fédérale 2 - Poule 1 - J17 - 15H15
Fédérale B - Match à 13H30
Stade des Servizières - Meyzieu



 VS 


     

Autres matches de la journée
R = Reporté

Saint Claude Chalon
Grand Dole Le Puy
Andrézieux Nantua
Saint Priest XV Dombes
Rillieux Le Creusot

Classements

    FEDERALE 2 Pts CB
1  US Nantua 64 28
2  Saint Priest 52 16
2  XV Dombes 52 16
4    Le Creusot 46 10
5  RC Chalon 42 6
6  RC Rillieux 41 5
7  CO Le Puy 40 4
8  US Meyzieu 38 2
9  CA Pontarlier 35 -1
10  Grand Dole 32 0
11  RC Andrézieux 30 -2
12  Saint Claude 19 -13

 

    FEDERALE B Pts CB
1  Saint Priest 63 31
2  RC Rillieux 55 23
3  US Nantua 54 22
3  CO Le Puy 54 22
5  XV Dombes 50 19
6  RC Andrézieux 39 11
7  Le Creusot 36 2
7  US Meyzieu 36 4
9  RT Chalon 31 1
10    CA Pontarlier 14 -18
11    Grand Dole 9 -13
12  Saint Claude -2 -25

 

    NATIONAL M18 Pts J
1  ST Dijonnais 32 8
2  XV Beaujolais 28 8
3  RT Chalon 22 8
4  Beaune Nuits Verdun 19 8
5  Ent. Haut Doubs 17 8
6  Strasbourg Alsace 13 8
7  Entente Marne 11 8
8  Ent. Nord Alsace 6 8

 

    RÉGIONAL U16  phase 2   Pts J
1  RC Montceau 5 1
1  Lons Louhans 5 2
1  CA Pontarlier 5 2
4  Nord Comtois 4 1
5  Dijon Langres Chaumont 0 2

Programme des autres équipes

 NATIONAL M18 - Poule 3 - J9
Samedi 09 Mars 2024 - 13H00
Stade Jean Morin - Honneur - Nuits Saint Georges

BEAUNE NUITS VERDUN - ENTENTE HAUT-DOUBS


 REGIONAL M16 phase 2 - Poule 1 - J5
Samedi 02 Mars 2024 - 13H30
Stade Jean Bouvry

RC MONTCEAU - CAP


ECOLE DE RUGBY

M8 à M12 

M14 : 


 

Derniers résultats

 Seniors - Equipe I - Dimanche 18/02/2024
Fédérale 2 - Poule 1 - J16

20 - 16  |  LE CREUSOT - CAP (d) 


Seniors - Equipe II - Dimanche 18/02/2024
Fédérale B - Poule 1 - J16

32 - 11  |  LE CREUSOT (o) - CAP 


NATIONAL M18 - Samedi 17/02/2024
Poule 3 - J10
17 - 3  |  STADE DIJONNAIS - ENTENTE HAUT-DOUBS 


REGIONAL M16 phase 2 - Samedi 17/02/2024
Poule 1 - J4
96 - 5  |  CA PONTARLIER (o) - RC DIJON LANGRES CHAUMONT


ECOLE DE RUGBY - Samedi 10/02/2024

M12: Phase régionale Challenge Orange
Equipe 1: 3ème
Equipe filles: 5ème

M14
: Entraînement
          

Espace partenaires