PBM rencontre le Stade Toulousain pour son 1/4 de finale
C'est fait, le tirage des quarts de finale du championnat de France Féminines Fédérale 1 est paru sur le site de la FFR.
Les filles de l'entente féminine Pontarlier-Besançon-Morteau rencontrent l'équipe B du Stade Toulousain, l'équipe une, pour information, jouant en Elite 1 (l'équivalent du top 14 masculin).
Ce 1/4 de finale se jouera sur le stade Mistral de Guilherand-Granges, à l'ouest de Valences, le 05 Mai 2019 à 16h00.
Le projet d’un bus de supporters (55 places) pour venir encourager l’équipe est lancé ! Vous avez jusqu’à jeudi soir 20h00 pour réserver votre place. Faute d’un nombre suffisant de participants le bus ne pourra être mis en place.
Faute de réservations, le bus pour le match des quarts de finale PBM VS Stade Toulousain à Guilherand-Granges ne sera pas mis en place.
Programme du déplacement
Départ de Besançon (stade Maurice Jabry) à 07h30
Arrêt à l’Intermarché de Poligny à 08h30
Pause déjeuner (repas tiré du sac)
Arrivée 14h00-14h30
Participation 15€/personne A/R
Réservation par SMS au 06 64 79 06 05 ou sur l’adresse pbmrugby_null@_nullgmail_null.com, ou par message sur la page Facebook de PBM https://www.facebook.com/PBMrugby/
Merci d’indiquer le nombre de personnes présentes et un nom pour la réservation. Paiement à effectuer le jour du départ
Les filles ont besoin de vous alors n’hésitez plus et réservez vos places !!!!
ALLEZ LES FILLES!
Actus
- LA DER À PAUL ROBBE POUR UN POSSIBLE MAINTIEN
- LE CAP À ANDREZIEUX POUR UN PREMIER ACTE CAPITAL
- LE CAP EN VISITE CHEZ LE TROISIEME DE POULE
- MAUVAISE OPÉRATION POUR LE CAP
- CHRISTIAN NOUS A QUITTÉ BRUTALEMENT
- LE RC ANDRÉZIEUX À PAUL ROBBE
- LE CAP EN DÉPLACEMENT À SAINT CLAUDE POUR UN GROS DERBY
- L'HORIZON S'ASSOMBRIT POUR LE CAP
- UNE RÉACTION DES JAUNE ET BLEU S'IMPOSE
- LE CAP EN DÉPLACEMENT À MEYZIEU
Prochains matchs
Dimanche 21 Avril 2024
Fédérale 2 - Poule 1 - J22 - 15H15
Fédérale B - Match à 13H30
Stade Paul Robbe
|
||
|
Autres matchs de la journée
Le Creusot | Saint Claude |
Le Puy | XV Dombes |
Chalon | Nantua |
Meyzieu | Saint Priest |
Grand Dole | Andrézieux |
Classements
FEDERALE 2 | Pts | CB | ||
1 | US Nantua | 84 | 31 | |
2 | Le Creusot | 76 | 27 | |
3 | Saint Priest | 76 | 23 | |
4 | XV Dombes | 66 | 14 | |
5 | RC Rillieux | 59 | 6 | |
6 | RC Andrézieux | 58 | 5 | |
7 | Grand Dole | 56 | 7 | |
8 | US Meyzieu | 53 | 4 | |
8 | CO Le Puy | 53 | 4 | |
10 | RT Chalon | 49 | 0 |
|
11 | CA Pontarlier | 46 | -3 | |
12 | Saint Claude | 23 | -23 |
FEDERALE B | Pts | J | ||
1 | Saint Priest | 86 | 21 | |
2 | US Nantua | 76 | 21 | |
3 | CO Le Puy | 72 | 21 | |
4 | RC Rillieux | 66 | 21 | |
5 | XV Dombes | 64 | 21 | |
6 | Le Creusot | 54 | 22 | |
7 | RC Andrézieux | 52 | 21 | |
8 | US Meyzieu | 50 | 21 | |
9 | RT Chalon | 38 | 21 | |
10 | CA Pontarlier | 29 | 21 | |
11 | Grand Dole | 24 | 21 | |
12 | Saint Claude | -42 | 22 |
NATIONAL M18 | Pts | J | ||
1 | XV Beaujolais | 52 | 14 | |
2 | ST Dijonnais | 51 | 14 | |
3 | Beaune Nuits Verdun | 43 | 14 | |
4 | RT Chalon | 32 | 14 | |
5 | Ent. Haut-Doubs | 30 | 14 | |
6 | Strasbourg | 20 | 14 | |
7 | Entente Marne | 19 | 14 | |
8 | Ent. Nord Alsace | 9 | 14 |
REGIONAL U16 Phase 2 | Pts | J | ||
1 | CA Pontarlier | 28 | 8 | |
2 | RC Montceau | 25 | 8 | |
3 | Lons Louhans | 18 | 8 | |
4 | Nord Comtois | 17 | 8 | |
5 | Dijon Langres Chaumont | 9 | 8 |
Programme des autres équipes
NATIONAL M18
Fin du Championnat phase régulière
REPOS
REGIONAL M16
Fin du Championnat phase régulière
REPOS
ECOLE DE RUGBY
Samedi 20 Avril 2024
M8 M10 M12:
M14:
Derniers résultats
Seniors - Equipe I - Dimanche 14/04/2024
Fédérale 2 - Poule 1 - J9
32 - 13 | ANDREZIEUX (o) - CAP
Seniors - Equipe II - Dimanche 14/04/2024
Fédérale B - Poule 1 - J9
28 - 9 | ANDREZIEUX (o) - CAP
NATIONAL M18 - Samedi 13/04/2024
Poule 3 - J14
23 - 18 | ENTENTE HAUT-DOUBS - RT CHALON (d)
REGIONAL M16 phase 2 - Samedi 13/04/2024
Poule 1 - J10
49 - 31 | CA PONTARLIER (o) - RC MONTCEAU
Retrouvez les photos ICI
ECOLE DE RUGBY - Samedi 13/04/2024
M14
Equipe XV à Montceau-les-Mines : Défaite 40-10 et victoire par forfait contre Nevers.
Equipe 1 à X à Chalon: Victoires contre Chagny-Couches 31-28 et contre Chalon 47-10
Equipe 2 à X: Nuits St Georges: Victoires 22-17 contre Nuits et par forfait contre Montceau.