Menu
Rejoignez le CAP Rugby sur
Site offert par

La compo du CAP contre Meyzieu

Pour ce premier match de la saison le staff a donné les compositions des deux équipes seniors affrontant ce dimanche après-midi l'US Meyzieu à 13h30 pour l'équipe B et à 15h00 pour l'équipe A.
Cinq nouvelles têtes rentrent dans le groupe des seniors A. Pierre Rota de retour au club, le jeune Tom Girardot, junior la saison dernière et trois nouvelles recrues, Thomas Soler, Cyril Colin et Vincent Pusard.  

Equipe A:

Equipe B:

A. Violette, R. Seiler, B. Gwouba, PA. Cuenot, R. Prêtre, E. Clément, L. Boillot, S. Gay, R. Azzi, L. Dhote, G. Fortes, N. Uzunovic, G. Darracq, R. Stab, L. Debard, M. Thiboud, B. Roch, J. Grenier, C. Pontarlier, T. Roz, R. Taillard, Y. Anso.

Prochains matchs

Samedi 21 Septembre 2019
Fédérale 2 - Poule 2 - J2
Stade Jean Morin - 19H00
Lever de rideau - Equipes B - 17H30 







 VS 


CS NUITON

68

 

CA PONTARLIER

13

 Autres matches de la poule

RC Rillieux           Grand Dole
US Meyzieu     Saint-Priest
Antony 92     Ris Orangis
CA Orsay     Pontault Combault
Pays de Meaux     Le Creusot

Classements

    FEDERALE 2 Pts J
1 CA Orsay 5 1
1 RC Rillieux 5 1
3 PontaultCombault 4 1
3 CA Pontarlier 4 1
3 Grand Dole 4 1
3 CS Nuiton 4 1
7 Saint-Priest 1 1
7 Le Creusot 1 1
9 Antony Metro 92 0 1
9 RC Pays de Meaux 0 1
9 US Meyzieu 0 1
9 Ris Orangis 0

 

    FEDERALE 2B Pts J
1 RC Pays de Meaux 5 1
1 CA Pontarlier 5 1
1 US Meyzieu 5 1
4 Grand Dole 4 1
4 CA Orsay 4 1
4 Saint-Priest 4 1
7 CS Nuiton 1 1
7 Ris Orangis 1 1
9 Le Creusot 0 1
9 RC Rillieux 0 1
9   PontaultCombault 0 1
12 Antony Metro 92 -2

 

 

Programme des autres équipes

 

Féminines Régionales à X


Féminines Régionales à X U18


JUNIORS 


CADETS
Samedi 21/09/2019 - Champagnole - Départ 13H30

Match amical à XV


ECOLE DE RUGBY
Samedi 21/09/2019

U6 à U12: Stade Paul Robbe
Diffusion match France - Argentine 09H00
avec le partenaire de la FFR La Société Générale de Pontarlier
Pique Nique suivi de l'entraînement

U14B: Journée arbitrage à Besançon

Derniers résultats

Seniors - Equipe I


Seniors - Equipe II


Féminines


Juniors Balandrade


 Cadets Teulière A


 

Espace partenaires