Menu
Rejoignez le CAP Rugby sur
Site offert par

Le XV de départ face au CS Villefranche

Fédérale 2 - J2 - 16/09/2018

Le staff a communiqué le groupe de 22 joueurs retenu pour la deuxième journée de fédérale 2, poule 2 entre le CS Villefranche et le CA Pontarlier ce dimanche 15 septembre au complexe de l'Escale, situé à la sortie d'Arnas. 
Après la défaite de dimanche, quelques changements ont été apportés pour aller affronter une équipe de Villefranche sur Saône qui a fait un bon résultat sur le terrain de nos voisins jurassiens dimanche dernier. 

Le groupe pour l'équipe B:

C. Colin, V. Robert, B. Roch, PA. Cuenot, R. Prêtre, R. Seguin, F. Bonnet, L. Boillot, R. Azzi, L. Dhote, L. Debart, A. Bezard, G. Fortes, T. Roz, R. Rischmann, J. Fusier, L. Boiteux, N. Uzunovic, C. Pontarlier, R. Stab, V. Jerome, Y. Anso

Prochains matchs

Réservez votre Samedi 29 Juin pour le
Challenge BERGUER - BOURDIN - GNECCHI

Classements

    FEDERALE 2 Pts J
1 CS Villefranche 85 20
2 CS Nuiton 84 20
3 US Meyzieu 66 20
4 Le Creusot 62 20
5 Grand Dole 61 20
6 RC Rillieux 49 20
7 Ris Orangis 42 20
8 CA Pontarlier 36 20
9 Epernay 33 20
10 PontaultCombault 30 20
11 RC Pays de Meaux 22 20
12 RC Strasbourg 0  

 

    FEDERALE B Pts J
1 CS Nuiton 82 20
2 RC Rillieux 72 20
3 US Meyzieu 67 20
4 Le Creusot 67 20
5 CS Villefranche 64,74 20
6 CA Pontarlier 50,45 20
7 Ris Orangis 44 20
8 PontaultCombault 31,66 20
9 Epernay 15 20
10 Grand Dole 16 20
11 Pays de Meaux 14 20
12 RC Strasbourg 0  

 

    FEMININES F1 Pts J
1 Dijon 51 14
2 PBM 48 14
3 Illkirch 44 14
4 Grenoble 35 14
5 Nancy 34 14
6   Lyon 26 14
7 Chambéry 21 14
8 Bourg-en-Bresse 4 14

 

Programme des autres équipes

FÉMININES 


Féminines Régionales à X


Féminines Régionales à X U18


JUNIORS 


CADETS
Samedi 08/06/2019
Stade Bourillot - Dijon

TOURNOI SEVEN 


ECOLE DE RUGBY

U6 à U12: Tournoi Roger SAINVOIRIN - Oyonnax 
           Tournoi Carminati - Lons le Saunier
Dimanche 09 Juin

U14B: Tournoi à Annecy
Samedi 8 Juin

Derniers résultats

Seniors - Equipe I


Seniors - Equipe II


Féminines


Juniors Balandrade


 Cadets Teulière A


 

Espace partenaires