Menu
Rejoignez le CAP Rugby sur
Site offert par

Le XV de départ face à Pontault-Combault

Fédérale 2 - J4 - 07/10/2018

     VS    

Après sa victoire contre Dole, le CAP doit confirmer face à Pontault-Combault pour sortir de la zone rouge et recoller aux équipes qui le précèdent. Pour ce premier match d'un nouveau bloc de quatre une victoire mettrait les jaune et bleu dans une bonne spirale pour les trois rencontres suivantes (déplacement à Rillieux, réception de Meaux et déplacement à Ris Orangis). 

Composition de l'équipe:

L'équipe B en lever de rideau a l'opportunité de conforter sa place en milieu de tableau voir même de se rapprocher du groupe de tête. Dans une bonne dynamique depuis le début de saison elle a largement les moyens de prendre les quatre points de la victoire. 

Composition de l'équipe:

A. Violette, R. Seiler, T. Hoquet, L. Boillot, R. Prêtre, S. Fourot, P. Rota, Y. Boulard, C. Pontarlier, Y. Anso, R. Stab, G. Fortes, A. Bezard, T. Roz, PA. Cuenot, V. Robert, B. Roch, J. Fusier, L. Boiteux, R. Taillard, Garnier, N. Uzunovic.

Prochains matchs

Réservez votre Samedi 29 Juin pour le
Challenge BERGUER - BOURDIN - GNECCHI

Classements

    FEDERALE 2 Pts J
1 CS Villefranche 85 20
2 CS Nuiton 84 20
3 US Meyzieu 66 20
4 Le Creusot 62 20
5 Grand Dole 61 20
6 RC Rillieux 49 20
7 Ris Orangis 42 20
8 CA Pontarlier 36 20
9 Epernay 33 20
10 PontaultCombault 30 20
11 RC Pays de Meaux 22 20
12 RC Strasbourg 0  

 

    FEDERALE B Pts J
1 CS Nuiton 82 20
2 RC Rillieux 72 20
3 US Meyzieu 67 20
4 Le Creusot 67 20
5 CS Villefranche 64,74 20
6 CA Pontarlier 50,45 20
7 Ris Orangis 44 20
8 PontaultCombault 31,66 20
9 Epernay 15 20
10 Grand Dole 16 20
11 Pays de Meaux 14 20
12 RC Strasbourg 0  

 

    FEMININES F1 Pts J
1 Dijon 51 14
2 PBM 48 14
3 Illkirch 44 14
4 Grenoble 35 14
5 Nancy 34 14
6   Lyon 26 14
7 Chambéry 21 14
8 Bourg-en-Bresse 4 14

 

Programme des autres équipes

FÉMININES 


Féminines Régionales à X


Féminines Régionales à X U18


JUNIORS 


CADETS
Samedi 08/06/2019
Stade Bourillot - Dijon

TOURNOI SEVEN 


ECOLE DE RUGBY

U6 à U12: Tournoi Roger SAINVOIRIN - Oyonnax 
           Tournoi Carminati - Lons le Saunier
Dimanche 09 Juin

U14B: Tournoi à Annecy
Samedi 8 Juin

Derniers résultats

Seniors - Equipe I


Seniors - Equipe II


Féminines


Juniors Balandrade


 Cadets Teulière A


 

Espace partenaires