PONTARLIER RUGBY MAG LA SUITE AVEC ACTE 10
Le déconfinement théorique approche aussi nous n'allons pas retrouver une vie normale pour autant tout de suite.
Toutes les activités rugbystiques restent gelées néanmoins le C A PONTARLIER RUGBY vit toujours et chacun de nous essaie de suivre l'actualité attendant une bonne nouvelle.
Afin de conserver le lien avec vous tous , amis du club, supporters, joueurs, sponsors , nous allons poursuivre la diffusion des articles parus dans le « PONTARLIER RUGBY MAG » depuis sa création.
Nous vous proposons donc de lire ou relire les différents articles écris sur les gens du club, les gens qui y travaillent, qui le font vivre ou qu’ils l’ont fait vivre
Aujourd’hui je vous présente un article sur un face à face entre "CLEMENT" et un petit "mots croisés" pour se détendre et s'occuper surtout
Bonne lecture à tous, restez chez vous et a bientôt
Le trésorier Christian VUITTENEZ
30 Années de bénévolat Louis LOCATELLI
PONTARLIER RUGBY DEVELOPPEMENT
"ils ont marqué le club: André POBELLE"
"La parole aux anciens", Jean Pierre COURDIER, Gérard CAILLIER
Actus
- LA DER À PAUL ROBBE POUR UN POSSIBLE MAINTIEN
- LE CAP À ANDREZIEUX POUR UN PREMIER ACTE CAPITAL
- LE CAP EN VISITE CHEZ LE TROISIEME DE POULE
- MAUVAISE OPÉRATION POUR LE CAP
- CHRISTIAN NOUS A QUITTÉ BRUTALEMENT
- LE RC ANDRÉZIEUX À PAUL ROBBE
- LE CAP EN DÉPLACEMENT À SAINT CLAUDE POUR UN GROS DERBY
- L'HORIZON S'ASSOMBRIT POUR LE CAP
- UNE RÉACTION DES JAUNE ET BLEU S'IMPOSE
- LE CAP EN DÉPLACEMENT À MEYZIEU
Prochains matchs
Dimanche 21 Avril 2024
Fédérale 2 - Poule 1 - J22 - 15H15
Fédérale B - Match à 13H30
Stade Paul Robbe
|
||
43 CAP B 23 |
16 |
Retrouvez les photos des rencontres ICI
Autres matchs de la journée
Le Creusot | 52 | 5 | Saint Claude |
Le Puy | 55 | 51 | XV Dombes |
Chalon | 32 | 35 | Nantua |
Meyzieu | 20 | 13 | Saint Priest |
Grand Dole | 3 | 8 | Andrézieux |
Classements
FEDERALE 2 | Pts | J | ||
1 | US Nantua | 89 | 22 | |
2 | Le Creusot | 81 | 22 | |
3 | Saint Priest | 77 | 22 | |
4 | XV Dombes | 67 | 22 | |
5 | RC Andrézieux | 62 | 22 | |
6 | RC Rillieux | 59 | 22 | |
7 | US Meyzieu | 57 | 22 | |
7 | CO Le Puy | 57 | 22 | |
7 | Grand Dole | 57 | 22 | |
10 | CA Pontarlier | 51 | 22 |
|
11 | RT Chalon | 50 | 22 | |
12 | Saint Claude | 23 | 22 |
FEDERALE B | Pts | J | ||
1 | Saint Priest | 90 | 22 | |
2 | US Nantua | 80 | 22 | |
3 | CO Le Puy | 77 | 22 | |
4 | RC Rillieux | 68 | 22 | |
5 | XV Dombes | 64 | 22 | |
6 | Le Creusot | 54 | 22 | |
7 | RC Andrézieux | 53 | 22 | |
8 | US Meyzieu | 51 | 22 | |
9 | RT Chalon | 38 | 22 | |
10 | CA Pontarlier | 31 | 22 | |
11 | Grand Dole | 28 | 22 | |
12 | Saint Claude | -42 | 22 |
NATIONAL M18 | Pts | J | ||
1 | XV Beaujolais | 52 | 14 | |
2 | ST Dijonnais | 51 | 14 | |
3 | Beaune Nuits Verdun | 43 | 14 | |
4 | RT Chalon | 32 | 14 | |
5 | Ent. Haut-Doubs | 30 | 14 | |
6 | Strasbourg | 20 | 14 | |
7 | Entente Marne | 19 | 14 | |
8 | Ent. Nord Alsace | 9 | 14 |
REGIONAL U16 Phase 2 | Pts | J | ||
1 | CA Pontarlier | 28 | 8 | |
2 | RC Montceau | 25 | 8 | |
3 | Lons Louhans | 18 | 8 | |
4 | Nord Comtois | 17 | 8 | |
5 | Dijon Langres Chaumont | 9 | 8 |
Programme des autres équipes
NATIONAL M18
Fin du Championnat phase régulière
REPOS
REGIONAL M16
Fin du Championnat phase régulière
REPOS
ECOLE DE RUGBY
Samedi 20 Avril 2024
M8 M10 M12: Entraînement
Sélections départementales
M13: Challenge Chevrier à Avignon
M14: Challenge Florenzano à Dijon
M15 F : Challenge Marie-Céline Bernard à Besançon
Derniers résultats
Seniors - Equipe I - Dimanche 14/04/2024
Fédérale 2 - Poule 1 - J9
32 - 13 | ANDREZIEUX (o) - CAP
Seniors - Equipe II - Dimanche 14/04/2024
Fédérale B - Poule 1 - J9
28 - 9 | ANDREZIEUX (o) - CAP
NATIONAL M18 - Samedi 13/04/2024
Poule 3 - J14
23 - 18 | ENTENTE HAUT-DOUBS - RT CHALON (d)
REGIONAL M16 phase 2 - Samedi 13/04/2024
Poule 1 - J10
49 - 31 | CA PONTARLIER (o) - RC MONTCEAU
Retrouvez les photos ICI
ECOLE DE RUGBY - Samedi 13/04/2024
M14
Equipe XV à Montceau-les-Mines : Défaite 40-10 et victoire par forfait contre Nevers.
Equipe 1 à X à Chalon: Victoires contre Chagny-Couches 31-28 et contre Chalon 47-10
Equipe 2 à X: Nuits St Georges: Victoires 22-17 contre Nuits et par forfait contre Montceau.