Menu
Rejoignez le CAP Rugby sur
Site offert par

La Bièvre à Paul Robbe

Le CAP pour ce premier match de la phase retour, reçoit L'AS Bièvre St Geoirs. Certes les jaune et bleu partent avec un avantage, car ils ont pu se remettre dans le rythme avec un match disputé le weekend dernier et ils peuvent aborder cette rencontre à domicile avec confiance suite à une belle performance contre une équipe de milieu de tableau. Mais attention, le plus dur reste à faire: confirmer la prestation de dimanche dernier contre une équipe de la Bièvre qui jouera son va-tout pour garder son point d'avance. Les capistes doivent absolument vaincre pour sortir de la zone rouge afin de poursuivre cette deuxième partie de saison avec de nouvelles ambitions...

Composition de l'équipe:

En lever de rideau, le challenge sera le même pour les équipiers B. Après leur belle victoire, ils vont de nouveau se frotter à une équipe de haut de tableau (3ème). Si ils mettent les mêmes ingrédients que dimanche dernier ils sont capables de faire tomber les stéphanois.

Composition de l'équipe:

Roch, Seiler, Guenat, Magnenet, Boillot, Grenier, E. Clément, Boulard, Azzi, Dhote, Roz, Uzunovic, Jeune, Salomon, Girard. 
Remplaçants: Devillard, A. Robert, V. Robert, Genre GrandPierre, Depecker, A Clément, Stab.


Merci à notre partenaire du jour 

Prochains matchs

Dimanche 20 Mai 2018
1/16èmes de finale Honneur
Stade Paul Robbe - 14H00

 



 VS 


COLMAR RC 

 

RT CHALONNAIS 

 



Classements

 

    FEDERALE 2 Pts J
1 FC Rumilly 78 22
2 US Vinay 61 22
3 SO Voiron 59 22
3 Saint Priest 55 22
5 US Meyzieu 53 22
6 Saint Savin 46 22
7 CS Villefranche 44 22
8 US Bellegarde 42 22
9 US Montmélian 40 22
10 AS Bièvre 39 22
11 CA Pontarlier 32 22
12 US Annecy 59 22

 

    FEDERALE B Pts  J 
 1  FC Rumilly  101 22
2 US Annecy 79 22
3 US Meyzieu 70 22
4 Saint Savin  68 22
5 Saint Priest  64 22
6 US Montmélian 51 22
7 AS Bièvre 50 22
8 SO Voiron 43 22
9 US Vinay 38 22
9 CA Pontarlier 38 22
11 US Bellegarde 21 22
12 CS Villefranche 7 22

 

   F1 FEMININES Pts  J 
 1     AC Bobigny 55 13
2 PBM 46 13
3 CR Illkirch 43 13
4   Nancy 36 13
5   Lille 24 13
5   Dijon 23 13
7   UBM 94 22 13
8 RC Paris 15 -2 13

 

    JUNIORS Pts  J 
 1  AS Macon 51 12
2 Stade Dijonnais 48 12
3   RC Metz Moselle 34 12
4   CAP Haut-Doubs 33 12
5   OL Creusot  23 12
6 CR Illkirch 13 12
7   Nord Comtois XV 0 12

Programme des autres équipes

Féminines Fédérale 1  


Juniors Balandrade
Samedi 19/05/2018 - Besançon

Tournoi Seven 


Cadets Teulière A 
Samedi 19/05/2018 - Besançon

Tournoi Seven 


Cadets Teulière B - Territoriaux à XII  


ECOLE DE RUGBY
Dimanche 20/05/2018 

U6 à U12
: 26ème Challenge MORICONI à Lons le Saunier

Derniers résultats

Seniors - Equipe I - Dimanche 22/04/2018
J22- Fédérale 2 - Poule 3 
49 - 15   |   SAINT-SAVIN (o) - CAP


Seniors - Equipe II - Dimanche 22/04/2018
J22 - Fédérale B - Poule 3
24 - 0   |   SAINT-SAVIN (o) - CAP


Féminines - Dimanche 08/04/2018
J14 - Fédérale 1 - Poule 1 
22 - 6   |  AC BOBIGNY 93 (o) - PBM


Juniors Balandrade - Samedi 07/04/2018
Barrage Nord-Est - Finale
19 - 26   |   CAP HAUT-DOUBS - NUITS-VERDUN-ST APO (o)


 Cadets Teulière A - Samedi 24/03/2018
J13 - Poule 1
17 - 61   |   CAP HAUT-DOUBS - DIJON (o)


 Cadets Territoriaux XII - Samedi 10/02/2018
J1 - Poule 1
10 - 68   |   ENTENTE HAUT DOUBS - LE CREUSOT (o)

 

Espace partenaires