Actus Seniors 2015-2016
AU REVOIR TIANN
31/05/2016
L'HONNEUR EST SAUF
24/05/2016
LE CAP EN 1/16EME DE FINALE
09/05/2016
DEUX VICTOIRES A COUCHES POUR LE CAP
26/04/2016
UNE BELLE VICTOIRE FACE AU TROISIEME
05/04/2016
Bellegarde au stade Paul Robbe
29/03/2016
OB - CAP DÉFAITE AMERE
28/03/2016
Trois victoires pour toi...
22/03/2016
Le CAP en deuil
15/03/2016
Contrat rempli
11/03/2016
Le CAP se rapproche de la tête ...
22/02/2016
Contrat rempli: quinze sur quinze
08/02/2016
Larges victoires pour le CAP
13/12/2015
Réaction encourageante des jaune et bleu
07/12/2015
Les autres résultats du weekend
07/12/2015
Le derby pour l'OB
30/11/2015
LE CHOC !!
24/11/2015
Le CAP n'y arrive pas
16/11/2015
Le CAP domine Montchanin
09/11/2015
Le CAP rentre bredouille du Haut-Bugey
02/11/2015
Reprise pour les seniors
29/10/2015
Weekend faste pour le CAP
05/10/2015
Objectif atteint
27/09/2015
Une belle reprise pour le CAP
21/09/2015
Tavaux invité du CAP
01/09/2015
Deuxième match de préparation
26/08/2015
C'est la reprise au CAP
04/08/2015
Le CAP dans la poule 16
28/07/2015
Actus
- LA DER À PAUL ROBBE POUR UN POSSIBLE MAINTIEN
- LE CAP À ANDREZIEUX POUR UN PREMIER ACTE CAPITAL
- LE CAP EN VISITE CHEZ LE TROISIEME DE POULE
- MAUVAISE OPÉRATION POUR LE CAP
- CHRISTIAN NOUS A QUITTÉ BRUTALEMENT
- LE RC ANDRÉZIEUX À PAUL ROBBE
- LE CAP EN DÉPLACEMENT À SAINT CLAUDE POUR UN GROS DERBY
- L'HORIZON S'ASSOMBRIT POUR LE CAP
- UNE RÉACTION DES JAUNE ET BLEU S'IMPOSE
- LE CAP EN DÉPLACEMENT À MEYZIEU
Prochains matchs
Dimanche 21 Avril 2024
Fédérale 2 - Poule 1 - J22 - 15H15
Fédérale B - Match à 13H30
Stade Paul Robbe
|
||
43 CAP B 23 |
16 |
Retrouvez les photos des rencontres ICI
Autres matchs de la journée
Le Creusot | 52 | 5 | Saint Claude |
Le Puy | 55 | 51 | XV Dombes |
Chalon | 32 | 35 | Nantua |
Meyzieu | 20 | 13 | Saint Priest |
Grand Dole | 3 | 8 | Andrézieux |
Classements
FEDERALE 2 | Pts | J | ||
1 | US Nantua | 89 | 22 | |
2 | Le Creusot | 81 | 22 | |
3 | Saint Priest | 77 | 22 | |
4 | XV Dombes | 67 | 22 | |
5 | RC Andrézieux | 62 | 22 | |
6 | RC Rillieux | 59 | 22 | |
7 | US Meyzieu | 57 | 22 | |
7 | CO Le Puy | 57 | 22 | |
7 | Grand Dole | 57 | 22 | |
10 | CA Pontarlier | 51 | 22 |
|
11 | RT Chalon | 50 | 22 | |
12 | Saint Claude | 23 | 22 |
FEDERALE B | Pts | J | ||
1 | Saint Priest | 90 | 22 | |
2 | US Nantua | 80 | 22 | |
3 | CO Le Puy | 77 | 22 | |
4 | RC Rillieux | 68 | 22 | |
5 | XV Dombes | 64 | 22 | |
6 | Le Creusot | 54 | 22 | |
7 | RC Andrézieux | 53 | 22 | |
8 | US Meyzieu | 51 | 22 | |
9 | RT Chalon | 38 | 22 | |
10 | CA Pontarlier | 31 | 22 | |
11 | Grand Dole | 28 | 22 | |
12 | Saint Claude | -42 | 22 |
NATIONAL M18 | Pts | J | ||
1 | XV Beaujolais | 52 | 14 | |
2 | ST Dijonnais | 51 | 14 | |
3 | Beaune Nuits Verdun | 43 | 14 | |
4 | RT Chalon | 32 | 14 | |
5 | Ent. Haut-Doubs | 30 | 14 | |
6 | Strasbourg | 20 | 14 | |
7 | Entente Marne | 19 | 14 | |
8 | Ent. Nord Alsace | 9 | 14 |
REGIONAL U16 Phase 2 | Pts | J | ||
1 | CA Pontarlier | 28 | 8 | |
2 | RC Montceau | 25 | 8 | |
3 | Lons Louhans | 18 | 8 | |
4 | Nord Comtois | 17 | 8 | |
5 | Dijon Langres Chaumont | 9 | 8 |
Programme des autres équipes
NATIONAL M18
Fin du Championnat phase régulière
REPOS
REGIONAL M16
Fin du Championnat phase régulière
REPOS
ECOLE DE RUGBY
Samedi 20 Avril 2024
M8 M10 M12: Entraînement
Sélections départementales
M13: Challenge Chevrier à Avignon
M14: Challenge Florenzano à Dijon
M15 F : Challenge Marie-Céline Bernard à Besançon
Derniers résultats
Seniors - Equipe I - Dimanche 14/04/2024
Fédérale 2 - Poule 1 - J9
32 - 13 | ANDREZIEUX (o) - CAP
Seniors - Equipe II - Dimanche 14/04/2024
Fédérale B - Poule 1 - J9
28 - 9 | ANDREZIEUX (o) - CAP
NATIONAL M18 - Samedi 13/04/2024
Poule 3 - J14
23 - 18 | ENTENTE HAUT-DOUBS - RT CHALON (d)
REGIONAL M16 phase 2 - Samedi 13/04/2024
Poule 1 - J10
49 - 31 | CA PONTARLIER (o) - RC MONTCEAU
Retrouvez les photos ICI
ECOLE DE RUGBY - Samedi 13/04/2024
M14
Equipe XV à Montceau-les-Mines : Défaite 40-10 et victoire par forfait contre Nevers.
Equipe 1 à X à Chalon: Victoires contre Chagny-Couches 31-28 et contre Chalon 47-10
Equipe 2 à X: Nuits St Georges: Victoires 22-17 contre Nuits et par forfait contre Montceau.